• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Победа в Универсиаде вузов Пермского края

Спортивный коллектив пермской Вышки занял 1-е место в краевой межвузовской Универсиаде. Наши студенты выступили в 13 видах спорта и показали высокие результаты. Уже третий раз НИУ ВШЭ — Пермь завоевывает кубок Универсиады.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ участвовали в легкоатлетическом кроссе, в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, дартсу, плаванию, волейболу (мужскому и женскому), гиревому спорту, легкой атлетике, самбо, бадминтону. Кроме того, сборная пермской Вышки боролась за победу в рамках эстафеты «Звезда», в лыжных гонках и спортивном ориентировании.

Особенно успешно выступили команды  НИУ ВШЭ – Пермь по самбо, легкой атлетике, волейболу. Они заняли 2-е место среди сборных вузов Пермского края. А в лыжной гонке наши ребята пришли к финишу в числе первых. Кроме того, в личном зачете студентка образовательной программы «Экономика» Дарья Тетерина заняла 1-е место в прыжках в длину.

Таким образом, в своей группе сборная Пермского кампуса НИУ ВШЭ заняла 1-е место, третий раз получив кубок Универсиады.

Напомним, Универсиада вузов Пермского края проходила с сентября по июнь в 2 этапа. Первый – это отборочные соревнования среди учебных групп, курсов и факультетов вузов, второй – финальные состязания сборных высших учебных заведений. Лучших выявляли в 18 видах спорта.

Кафедра физического воспитания НИУ ВШЭ — Пермь за вклад в победу отметила следующих студентов: