Тема «здравоохранение»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

17 февраля – 5 марта
VI Олимпиада по праву для учащихся 10-11-х классов

Регистрация до 5 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Целительство процветает там, где пасует медицина

Исследование доцента кафедры государственного и муниципального управления факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Юлии Крашенинниковой «За гранью здравоохранения: развитие альтернативных услуг поддержания здоровья в городах и сельской местности».

«Неформальное здравоохранение»: нужно ли вывести из «тени»?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «″Неформальное здравоохранение″ в Пермском крае: нужно и можно ли вывести из тени?». На мероприятии с участием внешних экспертов и представителей СМИ обсуждались результаты социологического исследования, проведенного Высшей школой экономики в Пермском крае.

Особенности разрешения конфликтов в системе здравоохранения

Недосказанность, недопонимание, недоразумения приводят к конфликтным ситуациям во всех сферах, в том числе и в здравоохранении. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ было решено предложить врачам программу-тренинг «Особенности разрешения конфликтов в системе здравоохранения». В нем приняли участие руководители высшего и среднего звена различных учреждений здравоохранения Прикамья.