100-й абитуриент подал документы на «Программную инженерию»

Выпускник школы № 146 (г. Пермь) Антон Вакорин стал 100-м, юбилейным абитуриентом, подавшим документы на образовательную программу «Программная инженерия». Всего на программе предусмотрено 20 бюджетных мест. Антон рассматривает НИУ ВШЭ — Пермь как приоритетный вуз для поступления.

— Антон, почему Вы выбрали Высшую школу экономики в Перми и образовательную программу «Программная инженерия»?

— Я хочу связать дальнейшую жизнь с информатикой, разработкой программного обеспечения. Вышка — это современный вуз, который обеспечивает акутальную подготовку по этому направлению. К нам в школу приходили преподаватели из Пермского кампуса НИУ ВШЭ, проводили занятия. Мне понравилось.

— Вы уже знакомы с программированием?

— Да, я занимался этим в школе, даже участвовал в региональной олимпиаде и стал призером.

— Как Вы оцениваете свои шансы на поступление?

— Довольно высокие. Надеюсь, что пройду на бюджет.

О том, кто и чему учит на образовательной программе «Программная инженерия», где проходят практику студенты  и реализуют себя выпускники, можно прочитать здесь.

Напоминаем, что прием  документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 26 июля.

Телефон приемной комиссии НИУ ВШЭ – Пермь: (342) 200-96-96
Со всеми особенностями приемной кампании можно ознакомиться на официальном сайте либо задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ с помощью специального сервиса.

Отметим, что в НИУ ВШЭ — Пермь действует система скидок по оплате обучения для поступающих на коммерческие места.