22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Семинар-тренинг «Практика развития малого инновационного бизнеса»

ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» совместно с НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» при поддержке Министерства промышленности инноваций и науки Пермского края, Департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации г. Перми и НИУ ГОУ ВПО «Пермский государственный университет» приглашают принять участие в семинаре-тренинге «Практика развития малого инновационного бизнеса», который пройдет 10-12 декабря на базе ПГУ (ул. Букирева 15, корпус №7, ауд. 706).

Вечер памяти Андрея Вознесенского

Дискуссионный Клуб 8 декабря в 16-30 проводит литературный салон, посвященный памяти Андрея Вознесенского.

Шашечный турнир

В среду 1 декабря в общежитии ГУ-ВШЭ – Пермь прошло первенство общежития по шашкам и игре в дартс.

Moscow Calling, или как мы съездили в Москву

Как путешествовать, когда ты – простой студент, и времени на путешествия нет, потому что учебный график насыщен? Ответ: надо ехать за знаниями. На Западе уже давно в привычку многих вошел так называемый «конгрессионный туризм», когда ты не просто посещаешь интересные места, а делаешь это с максимальной пользой, участвуя в симпозиумах, конгрессах и семинарах. А как это происходит у нас?

Лекция Александра Архангельского

Во вторник, 30 ноября телеведущий Александр Николаевич Архангельский прочел лекцию в рамках проекта «Пермский открытый университет» для студентов НИУ-ВШЭ – Пермь и всех желающих.

Арт-вышка

С 22 ноября стартовал ежегодный внутривузовский фестиваль творчества «ART-Вышка». Всю неделю студенты Высшей школы экономики в Перми показывали всем желающим и компетентному жюри свои творческие способности: кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то читал свои литературные произведения.

Конкурс общежитий вузов города Перми

30 ноября во Дворце молодежи были объявлены результаты конкурса «Лучшее студенческое общежитие-2010».

Доклад на тему «Оценка временной стоимости денег в общественном секторе экономики»

24 ноября состоялся научный семинар НУЛ инвестиционного анализа ГУ-ВШЭ–Пермь. С докладом на тему «Оценка временной стоимости денег в общественном секторе экономики» выступила младший научный сотрудник Лаборатории Мария Шелунцова.

Руками трогать!

Студенческий конкурс фото-провокаций
Стереотипы захватили мир. Каждый из нас, не замечая этого, погряз в пучине лицемерия, страха и самообмана. Реклама, глянцевые журналы, телевидение одновременно пугают и завораживают нас «идеальными» женскими и мужскими телами, «безупречными» улыбками – вечным праздником юности и однотипной «красоты», которую нас заставляют воспринимать как норму.

Завершился второй этап деятельности Университетско-школьного кластера

Олимпиада школьных учителей, которая состоялась 23 ноября в Высшей школе экономики, является итоговым мероприятием Унивеситетско-школьного кластера – уникального инновационного образовательного проекта Высшей школой экономики в Перми и Министерства образования Пермского края, аналогов которого нет в России.