Как получить грант на обучение в зарубежном университете?

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ могут подать заявку  в рамках новой государственной программы «Глобальное образование». Программа предполагает финансирование за бюджетный счет обучения в лучших зарубежных университетах по приоритетным для российской экономики направлениям подготовки.

Турбулентность — время неожиданных решений в образовании, нужно активнее их искать

Государство избавляется от некачественных вузов, преимущества получают большие университеты, рынок завоевывают массовые-онлайн курсы. Об этих и других тенденциях говорили участники пленарной дискуссии «Пути развития профессионального и высшего образования в условиях экономической турбулентности» на XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Итоги первого этапа HSE FACE – 2015

Завершился последний конкурсный день первого этапа HSE FACE – 2015. Ярким и разнообразным получился вечер гостеприимства команд образовательных программ «Политология», «Юриспруденция» и «История». Организаторы конкурса подвели итоги первого этапа.

Второй день конкурса гостеприимства: съемки шоу, курник и матрица

Продолжается первый этап HSE FACE— 2015 — конкурс гостеприимства. Накануне в гости приглашали команды направления «Экономика», «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Ребята смогли удивить и однокурсников, и членов жюри.

Какая стратегия поможет пережить кризис?

В рамках бизнес-форума «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь, состоялся мастер-класс «Успешные стратегии компаний в период кризиса». Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Шакина объяснила, при каком поведении у компании больше шансов выйти из кризиса с меньшими потерями.

Концерт солистов оркестра Пермского театра оперы и балета «MusicAeterna»

В НИУ ВШЭ — Пермь 8 апреля состоится «Пасхальный концерт» в исполнении солистов оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского «MusicAeterna».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей бакалавриата

Почти 200 абитуриентов и их родителей смогли узнать ответы на интересующие  вопросы о поступлении и обучении, пообщаться с руководителями образовательных программ и студентами пермской Вышки.

Походная романтика от студентов-менеджеров

Стартовал первый этап HSE FACE– 2015 — конкурс гостеприимства. Первыми свою образовательную программу представили студенты направления «Менеджмент».

Сегодня в НИУ ВШЭ стартовала XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества». В рамках секции по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Superius» выступит на концерте хоровой музыки

Концерт «Пение — мир, пение — свет!» состоится 11 апреля в рамках проекта «Дружим хорами», объединяющего хоровые коллективы пермских вузов.