Факторы развития сферы интеллектуальных услуг в России

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Котомина выступила на международной конференции «Emerging Markets Conference – 2016» («Развивающиеся рынки-2016»). Конференция организована Высшей школой менеджмента Санкт – Петербургского государственного университета.

На сессиях обсуждались вопросы глобального управления человеческими ресурсами и компании на развивающихся рынках, интернационализации компаний, логистики и управления цепями поставок, маркетинга в развивающихся экономиках и др. Конференция «Emerging Markets Conference» стала важной площадкой для обмена мнениями по тематике развивающихся рынков, что подтверждается большим интересом к ней со стороны российских и зарубежных исследователей. В конференции приняли участие более 400 представителей 60 ведущих вузов стран Западной, Центральной и Восточной Европы, России, Индии и других стран.

Ольга Котомина на секции «Strategizing in Emerging markets» представила доклад «Spatial development factors of knowledge intensive business services in Russia». Председателем секции выступал professor of EDHEC Business school George Tovstiga (France). Доклад был посвящен факторам, которые влияют на пространственное развитие сектора интеллектуальных бизнес-услуг в России. Ольга представила также сравнительный анализ результатов своего исследования с результатами аналогичного исследования, проведенного в Испании.