ID School приглашает студентов!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь открывает первый набор в Школу молодых исследователей. Рассказываем, почему студентам стоит записаться и какой опыт они получат.

Для кого предназначена Школа?

Школа молодых исследователей ориентирована на тех студентов, кто хочет построить академическую карьеру в лучших университетах или исследовательских центрах, получить возможность исследовать и изучать то, что действительно интересно. И, конечно, это Школа для тех, кто готов работать над увлекательными и необычными проектами, требующими максимум нестандартных решений, новых идей и минимум рутины.

Чему научат?

В рамках работы в Школе участники узнают, чем занимаются исследователи, помимо написания научных статей, как развивать исследовательские навыки и построить успешную академическую карьеру. Помимо теоретических знаний, студенты получат и полезные практические навыки по выбору журнала для публикации статьи, определению инструментов исследования, использованию академического английского языка и др. Участники школы не только узнают, как начинали карьеру известные профессора, но и как наука может быть связана с бизнесом. А еще в течение года запланирована серия мастер-классов от зарубежных профессоров. Кстати, рабочий язык в Школе — английский.

По окончании Школы участники получат сертификаты, а лучшие станут частью дружного коллектива Международной лаборатории экономики нематериальных активов

Где можно узнать больше о Школе?

12 октября в 16.00 состоится первая встреча Школы молодых исследователей. Приходите в 4-й корпус (ауд. 310), чтобы познакомиться с руководителями Лаборатории, узнать о направлениях исследований и определиться с интересными темами.

За новостями следите в официальной группе ID School!