Начала работу VI осенняя студенческая школа по бизнес–информатике

Накануне стартовало, пожалуй, самое увлекательное мероприятие для студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» – VI Осенняя студенческая школа по бизнес–информатике.

Осенняя студенческая школа стала традиционным мероприятием, ежегодно проводимым на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Тематика Школы в этом году посвящена актуальным вопросам, связанным с обсуждением моделей и подходов к описанию элементов архитектуры предприятия в банковской сфере. В течение трех дней студенты прослушают лекции, разработают и презентуют в группах проектные решения.

Уже не первый год приглашенными лекторами и руководителями малых групп становятся доцент кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Нина Коровкина и генеральный директор компании «ИнтелГрупп» – Евгений Зараменских. В работе Школы принимают участие и курируют студентов выпускники кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой НИУ ВШЭ — сотрудники российских и международных компаний:
  • Голубицкий Евгений – руководитель IT-решений УК Навикон,
  • Народицкий Илья – архитектор продуктовых решений компании NetCracker,
  • Рукосуева Мария – IT-аудитор Сбербанка.

Одну из групп курируют выпускники и студенты магистерской программы НИУ ВШЭ – Пермь «Информационная аналитика в управлении предприятием» – Селиванова Мария, Сахипова Марина и Шучалова Юлия.

Плодотворной работы вам, студенты и наставники!