• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Рустам Зарипов: «Стать настоящим профессионалом и достичь успеха можно только тогда, когда дело тебя увлекает»

Рустам Зарипов: «Стать настоящим профессионалом и достичь успеха можно только тогда, когда дело тебя увлекает»

Рустам Зарипов окончил факультет менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он — основатель нескольких успешных бизнес-проектов. В прошлом году Рустам провел курс «Маркетинг от практика» для студентов пермской Вышки. В интервью для нашего сайта он рассказал о том, как обучение в Высшей школе экономики помогло ему добиться успеха и почему нужно заниматься только любимым делом.

Магистратура пермской Вышки становится все популярнее

На образовательные программы магистратуры в этом году было подано 567 заявлений на бюджетные и коммерческие места. Количество заявлений увеличилось на 34% по сравнению с прошлым годом.

PEST-анализ для формирования стратегии Краснокамского района

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь продолжает работу по разработке стратегии социально-экономического развития Краснокамского района. На днях состоялась работа сессии, посвященной выработке новых идей и решений.

В пермской Вышке заработал уникальный сервис для абитуриентов

Новый ресурс для поступающих на образовательные программы бакалавриата отражает положение каждого абитуриента в рейтинге. Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в городе и крае, предоставляющий такую возможность.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Студент Вышки просто обречен на успех!»

Портрет абитуриента: «Студент Вышки просто обречен на успех!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Мария Тарунтаева и Вера Ташкинова.

Александр Попов: «В Вышке помогают найти себя и приблизиться к воплощению своей мечты»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студент направления «Экономика» Александр Попов.

Как определиться с выбором направления обучения?

Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть. Руководители образовательных программ рассказали о ключевых моментах обучения.

«В сочинении ценятся живая эмоция, широкий кругозор и попытки самостоятельно размышлять»

В этом году впервые в качестве индивидуальных достижений, которые дают дополнительные баллы при поступлении, засчитываются сочинения, написанные зимой. В Высшей школе экономики эта составляющая может дать до 10 баллов. Многие абитуриенты вполне понятно волнуются за свои результаты. «А судьи кто», «как узнать, сколько я получу» — одни из самых популярных вопросов на форумах поступающих. Михаил Павловец, заместитель председателя экспертной комиссии по проверке сочинений, заместитель руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ рассказал, как эксперты оценивают сочинения, а также дал первые предварительные оценки качества работ.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Вышка – это одна большая семья, где каждый готов прийти на помощь и выручить в трудную минуту»

Портрет абитуриента: «Вышка – это одна большая семья, где каждый готов прийти на помощь и выручить в трудную минуту»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделится студентка направления «Экономика» Полина Воскресенская (прим. авторский стиль повествования сохранен).

ТОП-5 популярных новостей за неделю 3 – 10 июля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».