Иллюстрация к новости: «У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

«У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

4 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России — членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов — участников Проекта 5-100. По прошествии четырех лет с начала проекта ректоры вузов встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Ольгой Васильевой для подведения промежуточных итогов работы.

Иллюстрация к новости: Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Конференция прошла 23-24 июня в Казани, активное участие приняли сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас, Деннис Коутс, Елена Шакина, Петр Паршаков, Юлия Найденова и Анна Быкова, не только представившие свои доклады, но и выступившие в качестве ключевых спикеров, ведущих секционных заседаний и дискуссантов.

Иллюстрация к новости: «Возможность оценить запросы рынка» — ярмарка вакансий «HSE Career Day» в пермской Вышке

Какие преимущества дает практика или стажировка? Каким должен быть сотрудник будущего? Почему работодателю так важен эмоциональный интеллект, и как повысить уровень стрессоустойчивости? Ответы на все эти вопросы студенты узнали на «HSE Career Day». Вместе с количеством участников ярмарки, вырос и интерес студентов к мероприятию.