Пермская Вышка приглашает старшеклассников на зимнюю сессию Школы исторических наук

28-29 января пермская Вышка приглашает учащихся 10-11-х классов из школ Перми и Пермского края принять участие в работе зимней сессии Школы исторических наук.

Школа адресована тем школьникам, которые намерены сдавать ЕГЭ по истории, планируют проведение собственных исследований, готовятся выступать на олимпиадах и конференциях.

Организаторами школы исторических наук выступают Социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь и образовательная программа «История». Организаторы ставят своей целью совместить важность и актуальность получаемых знаний с интерактивными формами обучения.

Участников школы ждут два дня погружения в увлекательный мир истории: исторические игры, работа с картой и визуальными заданиями, решение логических заданий, создание проектов и презентаций, отработка навыков аргументации. Также школьников ждет тренинг по написанию исторического сочинения на ЕГЭ и мастер-класс по английскому языку от экспертов НИУ ВШЭ — Пермь.

Занятия в школе бесплатные.
C программой мероприятий можно ознакомиться здесь

Условия участия в зимней сессии Школы исторических наук (DOCX, 21 Кб)