Всероссийская Олимпиада школьников по экономике

Цель проведения Всероссийских Олимпиад – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

Семинар «Модель денежной добавленной стоимости (CVA) как метод оценки эффективности деятельности компаний»

18 мая в 17:00 состоится семинар Лаборатории инвестиционного анализа на тему «Модель денежной добавленной стоимости (CVA) как метод оценки эффективности деятельности компаний». Докладчиками выступят стажеры-исследователи, студенты 2-го курса факультета «Экономика» - Константин Самарин и Тимофей Колосницин. Руководитель – младший научный сотрудник Станислав Блинов.

Междисциплинарный семинар «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации»

По итогам проведенного конкурса кадрового резерва междисциплинарных семинаров, были отобраны победители, среди которых семинар представителей НИУ ВШЭ Пермь «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации». Мероприятие проводится 23-24 мая 2011 г. и организовано в рамках проекта «Измерение интеллектуального капитала компании».

Red Herring Europe Top 100

Пермские проекты вошли в 100 компаний-финалистов конкурса Red Herring Europe Top 100.

«Экономическая эффективность и бизнес-модели банков»

5 мая состоялся научно-учебный семинар Лаборатории инвестиционного анализа «Экономическая эффективность и бизнес-модели банков». Докладчиком выступила старший научный сотрудник научно-исследовательского центра финансовой аналитики и банковских технологий Белоусова Вероника Юрьевна.

«Экономическая эффективность и бизнес-модели банков»

5 мая 2011г. состоится научно-учебный семинар Лаборатории инвестиционного анализа «Экономическая эффективность и бизнес-модели банков». Докладчиком выступила старший научный сотрудник научно-исследовательского центра финансовой аналитики и банковских технологий Белоусова Вероника Юрьевна.

Новое структурное подразделение НИУ ВШЭ - Пермь бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей»

Поздравляем! 20 апреля состоялось торжественное открытие нового структурного подразделения НИУ ВШЭ - Пермь бизнес-инкубатора «Навигатор возможностей».

Конференция «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение»

28 апреля состоялась Вторая студенческая научно-практическая конференция факультета менеджмента «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

Первая краевая конференция «Современные проблемы управления и финансов»

27 апреля состоялась I краевая конференция НИУ ВШЭ - Пермь совместно с Администрацией Губернатора Пермского края и Малой Академией Государственного Управления (МАГУ), г. Пермь. Секция «Инновационные процессы в государственном и муниципальном управлении Пермским краем».

Первая краевая конференция «Современные проблемы управления и финансов»

27 апреля состоялась I краевая конференция НИУ ВШЭ - Пермь совместно с Администрацией Губернатора Пермского края и Малой Академией Государственного Управления (МАГУ), г. Пермь. Секция «Современные методы управления проектами, программами и портфелями проектов».