Иллюстрация к новости: «НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.

Русские традиции через призму международного маркетинга

Профессор бизнес-школы Афинского университета экономики и бизнеса, PhD Анна Заркада читает курс лекций по международному маркетингу для студентов 3-го курса направления «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует 14 сентября!

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует 14 сентября!

Пермский кампус НИУ ВШЭ приглашает неравнодушных, творческих, думающих педагогов, преподающих математику, русский язык, информатику, химию, английский язык или обществознание определить уровень предметных компетенций, померяться знаниями с коллегами, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель», а также получить мощный импульс для профессионального развития. В Олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» могут участвовать педагоги из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 4 – 11 сентября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

КиноКлуб открыл сезон

Накануне состоялось первое в этом учебном году заседание КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята посмотрели и обсудили фильм Джона Хадллеса «Философы: урок выживания».

Посвящение в студенты Вышки

В субботу, 12 сентября, состоится мероприятие для первокурсников — посвящение в студенты Высшей школы экономики. «Юные» вышкинцы пройдут испытания под руководством старшекурсников, ближе познакомятся с однокурсниками и узнают о различных аспектах студенческой жизни.

Иллюстрация к новости: IDlab на конференции по экономике спорта

IDlab на конференции по экономике спорта

Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас, а также научные сотрудники лаборатории — профессор университета Мэриленда (США) Денис Коутс, преподаватели департамента экономики и финансов Марина Завертяева и Петр Паршаков приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA) в Цюрихе.

Иллюстрация к новости: Школьникам — об экономике

Школьникам — об экономике

В рамках «Недели финансовой грамотности» преподаватели факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь провели уроки для пермских школьников. Ребятам в интерактивной форме рассказали о налоговой системе, бизнес-планировании и об экономике предприятия.

Наши в Эссексе: выпускной

Студентам пермской Вышки, проходившим обучение в рамках совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса (Великобритания), присвоена степень магистра (Master of Science).

Профессор права в НИУ ВШЭ — Пермь

У студентов 1-го курса магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» учебный год начался со встречи с научным руководителем программы — профессором кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва) Алексеем Курбатовым.