• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пермская Вышка проводит Олимпиаду для школьников по экономике

Сегодня стартовал дистанционный этап состязаний для учащихся 2–11-х классов школ Перми и Пермского края. Олимпиаду организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». 

Иллюстрация к новости: На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

В пермской Вышке состоялся первый Кубок первокурсника по игре «Что? Где? Когда?». Яркое открытие нового сезона интеллектуальных игр продолжится осенней, зимней и весенней серией.

Иллюстрация к новости: Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день III Международной конференции по прикладной экономике был посвящен обсуждению ключевых моментов экономики образования, влияния интеллектуальных ресурсов на результативность компаний, развития государственно-частного партнерства и других значимых тем.

Иллюстрация к новости: Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов базовой кафедры Сбербанка с председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России, заведующим кафедрой Кириллом Алтуховым. Ребята в неформальной обстановке пообщались с председателем, а также получили подарки от банка.

Выборы в студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь


Выборы в студсовет пройдут с 29 сентября по 2 октября. Принять участие в выборах может студент любой образовательной программы бакалавриата и магистратуры. Первый состав студсовета был избран в июне 2013 года, срок его полномочий истекает в октябре этого года.

Иллюстрация к новости: Второй день iCare: экономика спорта, отраслевые рынки, банки, финансы, политическая экономика

Второй день iCare: экономика спорта, отраслевые рынки, банки, финансы, политическая экономика

На сессиях второго дня Международной конференции iCare в фокусе внимания участников и гостей оказались проблемы, связанные с функционированием отраслевых рынков, банков, футбольных клубов, а также с исследованием факторов роста, поведенческих финансов, актуальных вопросов политической экономики.

В пермской Вышке стартует проект BusinessTalk

В рамках проекта пройдет серия экспертных лекций и мастер-классов. Эксперты — предприниматели, инвесторы, практики — в неформальной обстановке поделятся историями успеха, технологиями, бизнес-кейсами и прогнозами. Первая встреча состоится 14 октября.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В третий раз в НИУ ВШЭ — Пермь проходит Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Интерес к конференции, число заявок и участников мероприятия растет с каждым годом. Неизменным остается главное — обсуждение исследований на актуальную академическую тематику сквозь призму социальной значимости.

Евгений Ясин возглавил комиссию СПЧ по гражданскому участию в модернизации экономики

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин возглавил комиссию Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по гражданскому участию в модернизации экономики. Решение об этом было принято на заседании Совета по инициативе Ирины Хакамады, которая возглавляла эту комиссию ранее.

Главные вопросы о профпереодготовке в НИУ ВШЭ — Пермь

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошел «День открытых дверей в режиме онлайн». На вопросы слушателей отвечала заместитель декана, начальник отдела дистанционных технологий Илона Колос. Мы публикуем наиболее актуальные вопросы и ответы на них.