Иллюстрация к новости: Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам социально-гуманитарного факультета об особенностях законотворческого процесса в регионе.

Иллюстрация к новости: Социальный портрет зрителя театра оперы и балета

Социальный портрет зрителя театра оперы и балета

Как выглядит типичный зритель Пермского театра оперы и балета? Каково место театра в контексте городского пространства? И какие уникальные документы расшифровывает Андрей Захаров? Эти и многие другие вопросы обсуждались на открытом научно-методическом семинаре кафедры гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В Пермском институте ФСИН России обсудили вопросы обучения консультантов юридических клиник

В работе круглого стола «Клиническое юридическое образование в России: опыт и проблемы, перспективы развития» приняли участие преподаватели и студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь презентовали проекты на вручении краевой премии

Экзамен по курсу «Территориальный маркетинг» у студентов 2-го курса магистратуры прошел в необычной обстановке. Проекты по брендированию территорий Пермского края были представлены на церемонии вручения премии «Посол Пермского края».

Студентка пермской Вышки получила стипендию «Jaguar Game Changer»

Поддержку от компании Jaguar Land Rover получили лучшие в учебе и самые активные студенты Высшей школы экономики. Среди 25 победителей конкурса единственная представительница Пермского кампуса, студентка образовательной  программы «Менеджмент» — Полина Сластникова.

Иллюстрация к новости: Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» определил победителей конкурса для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Необходимо было решить кейс по разработке вариантов перепрофилирования объектов, которые ранее использовались в бизнесе по продаже легковых автомобилей.

«Студенческое самоуправление столь же важно, как и академическое»

16 декабря обновленный Студенческий совет НИУ ВШЭ собрался на свое первое заседание с участием администрации университета и уполномоченного по правам студентов, избранного впервые.

Начинается прием старшеклассников в Школу юного экономиста

На образовательной программе бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь начинается новый набор учащихся 10-х классов в Школу юных экономистов.

Иллюстрация к новости: Леонид Морозов вошел в число лучших выпускников Высшей школы экономики

Леонид Морозов вошел в число лучших выпускников Высшей школы экономики

В профессорском клубе впервые в истории эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был организован прием для первых Дарителей Фонда и близких к университету выпускников, добившихся выдающихся результатов на государственной службе и в бизнесе.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоялись состязания II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово»

Во втором туре участники блиц-дебатов — школьники Перми и Пермского края — проявили эрудицию, приводили обоснованные аргументы и ярко отстаивали точку зрения по разнообразным темам.