• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Полина Балакирева: «Программа мобильности — это отличная возможность поучиться в другом кампусе, расширить кругозор и обзавестись новыми знакомствами»

Высшая школа экономики — это распределенный университет, поэтому во всех кампусах учатся по единым образовательным стандартам. У студентов пермской Вышки есть возможность поучиться по программе академической мобильности в одном из трех других кампусов – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Полина Балакирева полгода жила и училась в Москве. Она поделилась впечатлениями и рассказала, чему научил ее этот опыт.

Наши на VI Пермском конгрессе ученых-юристов

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в работе VI Пермского конгресса ученых-юристов «Российская правовая система: современное состояние, тенденции и перспективы развития». Конгресс — значимое мероприятие, на котором ученые и практики обсуждают актуальные проблемы правовой сферы.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

У студентов магистерской программы «Финансы» состоялись открытые защиты проектов в рамках дисциплины «Стратегический финансовый менеджмент». Приглашенными экспертами выступили финансовые директора крупных пермских компаний: ГК «УК «ЭКС», ОАО «Камская долина», ОАО «Редуктор-ПМ» и др.

Иллюстрация к новости: Военная подготовка на «отлично»

Военная подготовка на «отлично»

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили проректор НИУ ВШЭ Евгений Артемов и начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, герой России, полковник Владимир Коргутов.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 16–23 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Благодарность за профессионализм

Благодарность за профессионализм

Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов принял участие в заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь и вручил благодарственное письмо директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной.

Иллюстрация к новости: Итоги HSE CHARITY WEEK

Итоги HSE CHARITY WEEK

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась масштабная благотворительная акция HSE CHARITY WEEK. Каковы ее  результаты — мы узнали у организаторов и участников.

Иллюстрация к новости: Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов представил исследование, посвященное поведению продавцов на рынке вторичной недвижимости. Проект находится на завершающей стадии: автору был необходим фидбек от коллег перед публикацией статьи.

Электронный документооборот в госорганах

Директор Департамента документационного обеспечения аппарата Правительства Пермского края Семен Давыдов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».  

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.