• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты-экономисты НИУ ВШЭ-Пермь забрали призовые места на краевой студенческой олимпиаде по математике

27 мая на базе Пермского государственного национального исследовательского университета прошла краевая студенческая олимпиада по отдельным дисциплинам, в числе которых и олимпиада по математике.

В команду пермской Вышки вошли студенты 1 и 2 курса образовательной программы «Экономика» - Комаров Борис, Плешков Григорий, Казарина Екатерина, Городилов Алексей, Гоголев Степан, Клейн Мария.

Для решения были предложены пять заданий разной сложности, которые студенты выполняли индивидуально в течение трех часов.

В результате, наша команда разделила 2-е место с командой ПНИПУ, а в личном первенстве Борис Комаров и Степан Гоголев разделили 3-е место.

Поздравляем!