Первые по праву

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь успешно приняли участие на IV Краевой студенческой олимпиаде по юриспруденции, социальной работе и конфликтологии. В общей сложности ребята «заработали» 6 наград.

25

представителей муниципальных образований Пермского края прошли обучение в НИУ ВШЭ — Пермь в рамках курса повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований».

Пермская Вышка — в международном тренде

Преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина приняла участие в международной конференции Beyond the Great Beauty: Rescaling Heritage and Tourism. Конференция проходила в кампусе Болонского университета в Римини (Италия).

Хорошие результаты ЕГЭ увеличивают зарплаты выпускников вузов

Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники. Каждый дополнительный балл по ЕГЭ увеличивает будущую зарплату в среднем на 2%. Дело не только в престижном дипломе — качественное образование помогает студентам накопить человеческий капитал, который повышает их стоимость на рынке труда. К такому выводу пришли сотрудники Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ Виктор Рудаков и Сергей Рощин в исследовании «Влияние качества вуза на заработные платы выпускников».

Иллюстрация к новости: Студактив пермской Вышки покорил Москву

Студактив пермской Вышки покорил Москву

В учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ состоялась конференция по координации студенческих организаций. В ней принимала участие команда Студактива Пермского кампуса. Ребята поделились впечатлениями о поездке в Москву и новыми идеями.

60

старшеклассников начали обучение в рамках образовательного проекта «Школа юного экономиста». Проект уже несколько лет успешно реализуется для учащихся 10–11-х классов на направлении «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка — школьникам

Пермская Вышка — школьникам

Заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, ординарный профессор Анатолий Иванов проводит занятия для старшеклассников школы № 7 с углубленным изучением английского языка. По инициативе кафедры высшей математики Пермского кампуса НИУ ВШЭ сразу после открытия вуза в этой школе были созданы математические классы.

Иллюстрация к новости: Новое поколение выпускников вечерне-заочного факультета

Новое поколение выпускников вечерне-заочного факультета

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов. 45 студентов направления подготовки «Экономика» и «Менеджмент» успешно завершили обучение и стали дипломированными специалистами.

Иллюстрация к новости: Подготовка к ЕГЭ по математике с пермской Вышкой

Подготовка к ЕГЭ по математике с пермской Вышкой

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжаются занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

102

участника выполняли задания на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках Олимпиады для студентов и выпускников вузов. Состязания проходили одновременно в 38 городах по 36 направлениям, включающим в себя 76 профилей.