Семинар для специалистов здравоохранения

Сотрудники Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь провели на базе Пермской краевой клинической больницы семинар для работников сферы здравоохранения.

«Успешная сдача зимней сессии была одним из лучших подарков на Новый год»

Новым героем нашей рубрики «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказывают о наиболее ярких праздничных моментах жизни, стала Анастасия Субботина. Анастасия училась на образовательной программе «История» и в этом году была в числе первых выпускников социально-гуманитарного факультета.

Иллюстрация к новости: Русский фольклор в восприятии иностранцев

Русский фольклор в восприятии иностранцев

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Марина Шевелева прочитала лекцию о русской культуре студентам и преподавателям Montclair State University (США).

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

75 учащихся 9—11-х классов и 87 учащихся 7-8-х классов пермских школ померялись «силой» знаний в экономической теории на Олимпиаде, организованной НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

«Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

Студенты образовательной программы «Менеджмент» профиля «Управление человеческими ресурсами» и куратор профиля, старший преподаватель департамента менеджмента Марина Полосухина приняли участие в HR-форуме  «Люди эпохи перемен».

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

Чемпионат мира по спортивным танцам проходил в Вене (Австрия). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, завоевал серебряные медали.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями российского этапа конкурса Unilever

Студенты пермской Вышки стали победителями российского этапа конкурса Unilever

Команда «Кони красноперые», в состав которой вошли студенты образовательной программы «Экономика», заняла первое место в финале IV международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

Политические идеологии Юрия Василенко

В рамках первого в России ахивного фестиваля АрхиFFest состоялся интеллектуальный вечер с доцентом кафедры гумантиарных дисциплин, руководителем академической программы «Политология» НИУ ВШЭ — Пермь Юрием Василенко.

«Новогодние истории» выпускников пермской Вышки

Мы запускаем новую рубрику «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поделятся яркими праздничными историями из студенческих времен. Первый герой — Михаил Парфентьев. Михаил окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь, магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University.

Иллюстрация к новости: Юбилейная благотворительная акция «Bake Sale-2015»

Юбилейная благотворительная акция «Bake Sale-2015»

В этом году ежегодная благотворительная акция «Bake Sale» празднует свой юбилей! Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь проведут мероприятие в пользу пермских приютов для бездомных животных в пятый раз.