В НИУ ВШЭ — Пермь прошли курсы повышения квалификации для учителей

Факультет довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь совместно с Министерством образования и Институтом развития образования Пермского края организовал и успешно провел курсы повышения квалификации для учителей по управлению качества образования, отвечающему современным требованиям.

Курсы готовят педагогов Пермского края к реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения и повышению квалификации в области современных технологий и методов. Кроме того, программы обучения направлены на подготовку учителя к работе в условиях создания единого образовательного метапредметного пространства.

Я получила огромное удовольствие от курсов, узнала о технологиях, которые никогда ранее не применяла в своей работе, и точно могу сказать: совершенству нет предела!  Мне есть над чем работать, а главное –  много нового, интересного и полезного принесу ученикам. Спасибо, коллеги, за ваши знания!

Н.В Загуменова
Учитель физкультуры Уинского района

Лекции и практические занятия проводили преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь: Корчагина Е.В., Шелепаева А.Х., Кончакова Т.Ю., Широких К.И., Ведерников В.В., Котова А.В., Латыпова Е.Н., Лобанов С.В., Иванов А.П., Плотникова Е.Г., Морозова А.В., Морозов Е.А., Крючков М.В., Логинова В.В., Новоселов А.В.

Курсы для меня были очень нужными, полезными, можно сказать, революционными. Произошел в моей голове разрыв стереотипов, пришло понимание, что мыслить можно и нужно иначе – прогрессивнее!»

Участник курсов повышения квалификации

Положительные отзывы участников курсов свидетельствуют не только об их высоком качестве, но и о важности предложенной темы для учительского сообщества.