8 февраля – 3 марта
V Краевая олимпиада по праву

Второй этап — с 18 по 25 февраля

11 февраля – 24 февраля
Онлайн-курс «История и культура Урала»

Необходима регистрация

15 марта – 17 марта
Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

26 марта – 27 марта
IV Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь

Регистрация на мероприятия конференции до 18 марта

Кризис закончился

15 апреля состоялся традиционный семинар старшего преподавателя НИУ ВШЭ - Пермь и аналитика УК «Парма-Менеджмент» Тимофеева Дмитрия Вячеславовича. Он был посвящен текущему состоянию экономики и финансовых рынков мира и России.

Студенческая концертно-театральная весна вузов – 2011

18 апреля стартовал краевой фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна вузов – 2011».

VIII Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире

22-23 апреля сотрудники лаборатории инвестиционного анализа и кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в VIII Международной научно-практическую конференции по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: человек и модернизация».

21 апреля состоялась V краевая научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь «Обеспечение качества образования в современной школе в условиях реализации национальной образовательной политики».

Поздравляем Петкову Екатерину Николовну

Поздравляем Петкову Екатерину Николовну, старшего преподавателя кафедры иностранных языков с успешной сдачей Кембриджского экзамена CPE (Certificate of Proficiency in English).

Поздравляем победителей студенческой научной конференции на английском языке «The Language of Economics: the way to success»

2-е место — Семеновых Максим М-10-2 2-е место — Баев Иван М-09-2 3-е место — Волков Егор М-09-2

Конференция «Будущее науки»

20 апреля состоялась первая совместная конференция НИУ ВШЭ - Пермь и Лицея №10 при НИУ ВШЭ – Пермь «Будущее науки».

Гайдар на фоне 90-х

20 апреля Дискуссионным Клубом Высшей Школы Экономики в лицее №10 была проведена дискуссия на тему «Гайдар на фоне 90-х». На дискуссии обсуждались многие аспекты 90-х: экономика, политика, приватизация, право. Для более четкого понимания той эпохи присутствующим были представлены два фильма.

Научный семинар в Администрации губернатора Пермского края

19 апреля в рамках совместного научного семинара в магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ - Пермь и Малой Академии государственного управления при ПГУ состоялась презентация проектных работ слушателей МАГУ и магистерской диссертации студентки II курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление».

Научный семинар «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике»

20 апреля 2011 года в НИУ ВШЭ-Пермь состоялась трансляция очередного заседания общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике». С докладом «Экстремальные значения допусков в некоторых задачах комбинаторной оптимизации» выступил Борис Гольденгорин (Университет Гронингена, Нидерланды).