Финалисты HSE FACE

Подведены итоги заочного этапа HSE FACE—2016. Сегодня состоялось торжественное объявление финалистов и церемония награждения выбывших участников.

ВШЭ лидирует в трех предметных рейтингах QS среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика»(101-150 место в мире). По направлению «Бизнес и менеджмент» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группе 151-200.

Иллюстрация к новости: Политика федеральных трансфертов: региональная конкуренция, лоббирование и приоритеты

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научный семинар, на котором с докладом выступила  сотрудница Королевского Колледжа Лондона (топ-20 рейтинга университетов QS), PhD Гульназ Шарафутдинова. Она рассказала об исследовании федеральных трансфертов, проведенном совместно с профессором НИУ ВШЭ (Москва) Ростиславом Туровским.

Госзакупки в образовании

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ 23 марта состоится круглый стол на тему «Организация закупок в образовательных учреждениях по Федеральному закону № 223 (от 18.07.2011 г.)».

Иллюстрация к новости: Курс лекций профессора права в НИУ ВШЭ — Пермь

Курс лекций профессора права в НИУ ВШЭ — Пермь

Профессор кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва), научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Алексей Курбатов прочитает цикл лекций по банковскому праву.

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

Иллюстрация к новости: «Кбанкиру» и «Вберлоге» — креативные проекты студентов

«Кбанкиру» и «Вберлоге» — креативные проекты студентов

Подведены итоги конкурса студенческих проектов, организованного банком Урал ФД. Студенты пермской Вышки разрабатывали прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква» — логическую, математическую или интерактивную игру.

Иллюстрация к новости: HSE FACE—2016: лучшие соцпроекты

HSE FACE—2016: лучшие соцпроекты

Завершился третий этап конкурса HSE FACE—2016. Участники представили социальные проекты. И каждая пара открылась с неожиданной стороны.

40

учащихся 9—11-х классов из 8 городов (Перми, Березников, Глазова, Куеды, Соликамска, Воткинска, Кунгура, Добрянки) приняли участие в третьем этапе IT‑марафона «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование», который состоялся в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги II краевой Олимпиады по праву

Итоги II краевой Олимпиады по праву

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап Олимпиады по праву для старшеклассников. Всего во всех этапах состязаний приняли участие более 70 учащихся школ Пермского края.