«На Форуме обозначили перспективы развития законодательства о контрактной системе»

В Москве состоялся всероссийский форум-выставка «Госзаказ — За честные закупки», объединяющий профессионалов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

Иллюстрация к новости: 9 советов о получении образования в Европе

9 советов о получении образования в Европе

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ учатся и работают по всеми миру. При этом не забывают об alma mater. Ольга Осокина окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»),  позже магистерскую программу в одном из престижных британских университетов, а сейчас учится в Испании в IE Business School (входит в ТОП-10 мирового рейтинга бизнес-школ). Недавно Ольга приезжала в пермскую Вышку и поделилась своим опытом поступления и обучения в зарубежный вуз.

115

учителей пермских школ прошли обучение по уникальному курсу «Уроки о бюджете». Подготовку педагогов организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «В Вышке очень много возможностей!»

«В Вышке очень много возможностей!»

Мы начинаем цикл репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. Первый репортаж подготовлен студенткой 4-го курса направления «История» Викторией Зарубской.

Иллюстрация к новости: Алексей Пушков в пермской Вышке

Алексей Пушков в пермской Вышке

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась встреча студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва от Пермского края, председателем Комитета Государственной Думы по международным делам Алексеем Пушковым.

25

муниципальных служащих, работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края прошли обучение по программе «Градостроительная деятельность в органах местного самоуправления» в рамках государственного контракта, заключенного между НИУ ВШЭ — Пермь и Министерством территориального развития Пермского края.

Виктория Шарипова: «Нам очень повезло, что в Перми есть кампус Высшей школы экономики»

Виктория Шарипова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) по специальности «Финансовая экономика». Сейчас она работает в Sberbank CIB. Виктория поделилась своими студенческими впечатлениями и рассказала, почему она считает Вышку одним из лучших вузов страны.

«Полученные знания помогут эффективно разбираться в вопросах распределения бюджетных средств»

Руководители финансовых отделов администраций Нытвы и Чернушки прошли обучение по курсу повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь открылось представительство «Молодежной ассоциации юристов России»

В торжественной церемонии открытия представительства приняли участие директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, председатель Пермского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Яна Дорофеева,  председатель правления Молодежной Ассоциации юристов Пермского края  Олег Решетников.

Пермская Вышка собирает «Соседей по науке»

Пермский кампус НИУ ВШЭ в третий раз проводит Научную конференцию преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» («Neighbours in Research»). Это возможность рассказать о своих научных интересах, поделиться наработками и достижениями, увидеть разные подходы к исследованию одной проблемы.