• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Крутые горки» для студентов

«Крутые горки» для студентов

Кафедра физического воспитания НИУ ВШЭ — Пермь организовала для студентов необычные соревнования. Это была не просто эстафета, это были «Крутые Горки»!

Иллюстрация к новости: Что влияет на посещаемость футбольных матчей?

Что влияет на посещаемость футбольных матчей?

Студента 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Ксения Байдина выступила с докладом на XX конференции по экономике спорта. Конференция проходила в Университете Тюбингена (Германия) при поддержке Немецкой ассоциации спортивной экономики и спортивного менеджмента.

На острие борьбы за прошлое

«Мы живем в новой исторической эпохе, одно из явлений которой — глобализм. В этой ситуации обостряется борьба за представления о прошлом. Политики во всем мире понимают: от того, как общество представляет себе прошлое, зависит сохранение их сегодняшней власти». С этого посыла началась открытая панельная дискуссия «Могла ли Клио передумать?», которую провел Пермский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика». 

Иллюстрация к новости: Реформаторский культ: историк Евгений Анисимов о привычке к реформам в России

Реформаторский культ: историк Евгений Анисимов о привычке к реформам в России

Профессор НИУ ВШЭ, доктор исторических наук, автор книг «Александр Первый: pro et contra», «Петр Великий: личность и реформы», «Императорская Россия» Евгений Анисимов недавно приезжал в Пермь и принимал участие в открытой дискуссии «Могла ли Клио передумать?», организованной Пермским кампусом НИУ ВШЭ. В интервью «Пермской трибуне» профессор рассказал о том, кто, что и как реформирует в России. 

Иллюстрация к новости: 9

9

школьников из Перми и Березников приняли участие в очном этапе IV краевого конкурса эссе «Principium», организованного социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ — Пермь.

Студенты магистратуры пермской Вышки успешно выступили на всероссийской конференции

Студенты 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятиям» Вероника Вотинцева и Марина Сахипова  получили диплом II степени  на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования – 2016».

Иллюстрация к новости: Построй карьеру вместе с Вышкой!

Построй карьеру вместе с Вышкой!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Welcome day для тех, кто хочет получить второе высшее образование. Гости мероприятия ознакомились с возможностями обучения в Вышке, узнали о том, как улучшить карьерную траекторию, и приняли участие в мастер-классах на актуальную тематику.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

В пятницу, 20 мая, состоялась ежегодная междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), организованная департаментом иностранных языков.

Иллюстрация к новости: «Symposium Alumni»: новый уровень

«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской. С докладами выступили студенты пермской Вышки, других вузов города, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.