Иллюстрация к новости: Перспективы развития рынка органических продуктов

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

37

докладов будет представлено на IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент:  проблемы, гипотезы, исследования», которая пройдет 27-28 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Как стать отличным менеджером?

Как стать отличным менеджером?

Студенты  образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь провели для старшеклассников  гимназии № 11 им С.П. Дягилева профориентационный квест «Бюро расследований». Ребята узнали о пяти основных навыках менеджера, а также научились командной работе и принятию совместных решений.

30

проектов учащихся школ Перми и Пермского края было представлено на V региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам. Конференцию в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Премия Alumni — старт приема заявок

Премия Alumni — старт приема заявок

Открыт прием заявок на соискание премии HSE Alumni 2016. Премии удостаиваются студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые ярче остальных проявили себя во время обучения. Выдвигать кандидатуры могут студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки.

«Необходимо создать площадку для взаимодействия муниципальных образований и властей»

В 5 городах Пермского края (Кудымкаре, Березниках, Нытве, Чернушке, Перми) прошел курс повышения квалификации для муниципальных служащих «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь. Предложения слушателей всех групп будут учтены при подготовке итоговых рекомендаций Министерству территориального развития Пермского края.

250

слушателей посетили мероприятия в рамках Brain Awareness Week (Международная неделя познания мозга) в НИУ ВШЭ — Пермь. В воскресенье, 10 апреля, старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова проведет занятие для самых юных исследователей (от 6 до 10 лет).

Иллюстрация к новости: «Научно-исследовательская деятельность — важная составляющая студенческой жизни»

Мы продолжаем цикл репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. О том, какими событиями был наполнен 2015 год, рассказала студентка 4-го курса направления «История» Виктория Кривощекова.

Публикуйся или…

В своей сегодняшней колонке доцент факультета экономики Елена Шакина размышляет о знаменитом «списке Билла» и актуальной проблеме качества публикационной активности.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

«Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

16 апреля Пермский кампус НИУ ВШЭ примет более 200 участников акции «Тотальный диктант» в главном корпусе.