Иллюстрация к новости: Студенты представили в НИУ ВШЭ — Пермь лучшие исследования по экономике

Студенты представили в НИУ ВШЭ — Пермь лучшие исследования по экономике

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялся научный семинар для студентов и аспирантов экономических специальностей — Студенческая мастерская. Участники представили результаты исследований перед ведущими экспертами Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) и получили их комментарии.

Иллюстрация к новости: Профессиональные навыки корпоративного юриста

Профессиональные навыки корпоративного юриста

В рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения Ассоциации юристов «Я Юрист» состоялась встреча студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорем Мухиным.

1 место

заняла Вышка в рейтинге лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика».

Иллюстрация к новости: Стратегическое планирование: взгляд ведущих экспертов-экономистов

Стратегическое планирование: взгляд ведущих экспертов-экономистов

В Перми прошла Третья Школа экономического анализа. Организаторы Школы — НИУ ВШЭ — Пермь, Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) и Комитет гражданских инициатив. В первый день работы Школы состоялась экспертная сессия, на которой обсуждались вопросы стратегического планирования развития муниципальных районов Пермского края.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Покупай пермское, если сможешь

В рамках форума «Дни пермского бизнеса» состоялся круглый стол «Бизнес и культура: опыт взаимодействия и новые возможности для роста». Этот проект был организован Пермской торгово-промышленной палатой. Модератором выступила руководитель департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ — Пермь, председатель комитета по развитию бизнеса ПТПП Ирина Шафранская. Круглый стол сконцентрировался на локальном вопросе кобрендинга по-пермски. Материал «Нового компаньона».

Победа на Краевой студенческой олимпиаде по программированию

Команда факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь заняла 2-е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды вузов Перми и Пермского края.

Выбери лучшего преподавателя!

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Важное изменение этого года – студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн.

Иллюстрация к новости: Актуальные проблемы госзакупок: обмен опытом

Актуальные проблемы госзакупок: обмен опытом

Представители Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь выступили экспертами на круглом столе «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках по закону 44-ФЗ и закону 223-ФЗ». Мероприятие проходило в рамках VII форума «Дни пермского бизнеса».

Студенты пермской Вышки победили в Краевой олимпиаде по математике

Команда студентов НИУ ВШЭ — Пермь заняла 2-е место на Краевой студенческой олимпиаде по математике, проводимой при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.