1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

В Перми объявлен конкурс на получение мест в городском бизнес-инкубаторе

Муниципальное автономное учреждение «Центр развития предпринимательства города Перми» объявило о проведении конкурса на предоставление статуса резидента городского бизнес-инкубатора.

45 студентов готовы бороться за звание «Лучшего стартапа Пермского края»

В понедельник завершился прием заявок на участие в конкурсе «Лучший студенческий стартап Пермского края 2010». Всего поступило 45 заявок. Это немного – скорее всего, ребята заняты в первую очередь сессией или просто не успели направить заявку. Оргкомитет конкурса учел эти обстоятельства и принял решение продлить срок приема заявок до 28 января 2011 года. Заявки по-прежнему можно отправить по электронной почте или заполнить на сайте mintorg.timepad.ru.

Путин: ВШЭ — достойный ответ на вызов новой исторической эпохи

30 декабря в профессорском клубе Высшей школы экономики состоялась встреча руководства и преподавателей ГУ-ВШЭ с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным

ВШЭ — автономное образовательное учреждение

23 декабря подписано постановление Правительства РФ №1109 «О создании федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

В Перми завершилась четвертая конференция TEDx

18 декабря в актовом зале Высшей школы экономики состоялась конференция TEDxPermU@HSE | Мысли вслух. Со сцены были произнесены «мысли вслух» интереснейших представителей интеллектуального сообщества Перми.

Профориентационный семинар WELCOME DAY

19 декабря на факультете бизнес-информатики НИУ-ВШЭ – Пермь впервые состоялся однодневный профориентационный семинар WELCOME DAY.

Итоги деятельности "Дискуссионного клуба" НИУ-ВШЭ - Пермь

Для Дискуссионного клуба НИУ-ВШЭ – Пермь ноябрь и декабрь оказались весьма насыщенными месяцами, ребята побывали в Москве и приняли там участия в семинарах фонда «Либеральная Миссия», а в Перми, в родной «Вышке» провели вечера памяти Вознесенского и Гайдара.

Семинар «Супертренинг по иностранным языкам»

26 декабря состоялся ежегодный семинар «Супертренинг по иностранным языкам». Данное мероприятие посетили учащиеся из Перми, Чусового, Верещагино, Чернушки, Краснокамска. От учащихся требовалось только одно – желание, так как участие в семинар-тренинге было абсолютно бесплатным.

Пермская «Вышка» принимала гостей

Во вторник 21 декабря Пермская «Вышка» принимала гостей — участников форума «Будущее России», проводимого Министерством образования Пермского края.

Гала-концерт 2-го внутривузовского фестиваля творчества «ART-Вышка»

В среду 15 декабря прошёл гала-концерт 2-го внутривузовского фестиваля творчества «ART-Вышка», на котором были объявлены победители по всем номинациям.