В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили госзакупки в образовании

Региональный центр по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь и Региональное представительство в Пермском крае электронной площадки «РТС – тендер» провели круглый стол на тему «Организация закупок в образовательных учреждениях по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ».

Иллюстрация к новости: Апрельская. Международная. Научная

Апрельская. Международная. Научная

До начала работы Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества остается три недели. В этом году она пройдет уже в семнадцатый раз. Представительство Пермского кампуса НИУ ВШЭ на конференции с каждым годом значительнее.

Иллюстрация к новости: «Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

«Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла весенняя сессия Школы исторических наук для старшеклассников. Ребята научились писать эссе, показывать скетчи, провели «Бои за историю».

98

студентов и выпускников вузов приняли участие в Welcome day магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь. Абитуриенты узнали о правилах приема, секретах успешного портфолио, особенностях обучения на каждой программе, а также смогли лично пообщаться с руководителями магистерских программ, получить ответы на волнующие вопросы и полезные рекомендации.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов о развитии образования в России

Лев Любимов о развитии образования в России

В рамках  II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов» с докладом «Новый стандарт ФГОС как продвинутая аутентичная модель школьного образования» выступил ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов. Публикуем видео выступления.

Иллюстрация к новости: Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов».

История успеха Алексея Пушкова

В среду, 30 марта, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках проекта «История успеха» состоится встреча депутата  Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва от Пермского края, председателя Комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова со студентами.

Иллюстрация к новости: «Было очень интересно услышать новые идеи и мысли, которые мы сможем применить в работе!»

В рамках курса «Основы франчайзинга» и сотрудничества Пермского кампуса НИУ ВШЭ, компании «Франчайзинг-Интеллект», группы компаний «Алендвик» и сети салонов оптики «Симфония взгляда» студенты 4-го курса направления «Менеджмент» решали задачи для реального бизнеса.

Вечерне-заочный факультет развивает сотрудничество с колледжами

Преподаватели вечерне-заочного факультета экономики и управления  НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Орлова и Петр Ситник провели мастер-класс «Ключевые показатели инвестиционной привлекательности компании» для студентов КГАПОУ Кунгурский многопрофильный техникум.

Финалисты HSE FACE

Подведены итоги заочного этапа HSE FACE—2016. Сегодня состоялось торжественное объявление финалистов и церемония награждения выбывших участников.