• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Пермской Вышки выступили на конференции в Москве

1-2 марта в НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция The Language of Economics: the Way to Success, на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов Вышки выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Как и в прошлом году, на конференции был представлен широкий спектр тем, связанных с экономикой, финансами, менеджментом и правовыми вопросами. Помимо разнообразия тематики, особую актуальность и динамичность конференции придал ее межкультурный и междисциплинарный характер: в частности, анализировались социально-экономические аспекты развития киноиндустрии в России и США, рост экономики Китая в свете его реального и потенциального воздействия на экономику России, а также возможность применения 3D принтеров в российской системе образования.

В конференции приняли участие студенты 1 курса Факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Пермской Вышки Августа Аверенс (образовательная программа «Экономика»), Алексей Субботин и Марсель Нуреев (образовательная программа «Программная инженерия»), а также студентка 2 курса Социально-гуманитарного факультета Дарья Топоркова (образовательная программа «Юриспруденция»).

Авторитетное жюри высоко оценило уровень выступления наших участников: Алексею Субботину и Марселю Нурееву было присуждено 2-е место за совместную презентацию на тему «Cryptography: History and Prospects», в которой криптография, являющаяся неотъемлемой частью жизни современного общества, рассматривалась как в исторической перспективе, так и с точки зрения гипотетических направлений ее дальнейшего развития.

Доклад Августы Аверенс, посвященный феномену молодежного предпринимательства («The Phenomenon of Youth Entrepreneurship»),  был отмечен как самый воодушевляющий («the most encouraging report»). В выступлении Дарьи Топорковой, посвященном проблеме нарушения авторских прав при размещении и комментировании видео на платформе YouTube («YouTube and Copyright»), особый интерес аудитории вызвал сравнительный анализ правового регулирования авторского права в США и Российской Федерации.

В своих отзывах о выступлениях наших участников московские коллеги сделали акцент на содержательности и блестящей подаче материала, уверенной, артистичной манере изложения и отличном контакте с аудиторией, которые продемонстрировали Алексей и Марсель. Также были отмечены новизна и актуальность тематики выступлений Августы и Дарьи и перспективность выбранных ими направлений исследования.

Поздравляем Алексея Субботина, Марселя Нуреева, Августу Аверенс и Дарью Топоркову, а также руководителя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ - Пермь Ивана Авраменко и преподавателей департамента Ирину Морозову, Елизавету Смирнову и Ольгу Антинескул, подготовивших студентов к выступлению на конференции.

Департамент иностранных языков выражает благодарность организаторам конференции за теплый прием и неповторимую творческую атмосферу!