Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

28 февраля прошла очередная встреча с зарубежными студентами Пермской Вышки. Первый и пока единственный представитель из Китая Чжан Бинь постарался дать наиболее полную картину своей многогранной страны.

Мероприятие началось с просмотра увлекательного информативного видеоролика, отражающего жизнь современных китайцев в различных сферах жизни. Продолжилась встреча рассказом Чжан Бинь с сопровождением презентацией об истории и особенностях одного из самых древних государств с его зарождения до наших дней. Аудитория увидела традиционные костюмы, природу, архитектуру, достопримечательности и многообразную кухню большой страны.

Наша страна за всю историю совершала как великие открытия, так и ошибки; мы их признаем, но делаем все необходимое, чтобы соблюдать традиции и развивать нашу страну. КНР очень разносторонняя страна — она богата уникальными чертами, которыми я с гордостью делюсь.

Чжан Бинь
студент 1 курса магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

Все присутствующие получили разнообразные сувениры с традиционными китайскими орнаментами и плетениями.

Также на встрече решались организационные вопросы касательно выбора руководителя клуба иностранных студентов НИУ ВШЭ – Пермь. Единогласно был избран Сардор Исмаилов, студент 1 курса образовательной программы «Экономика». Анастасия Енгалычева, студентка 1 курса образовательной программы «Менеджмент», была избрана представителем в студенческий совет от лица иностранных учащихся. Студенты обсудили план мероприятий на 2018 год и организацию предстоящих праздников.