Открыта запись студентов на майноры на 2016/17 учебный год

Студенты первого курса бакалаврских образовательных программ ВШЭ с 1 до 20 марта должны выбрать один из предлагаемых майноров, который они станут потом изучать на втором и третьем курсе. Об опыте преподавания майноров в 2015/16 учебном году и о новшествах 2016/17 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Конкурс гостеприимства: стиляги, знатоки, ток-шоу и каземат

Конкурс гостеприимства: стиляги, знатоки, ток-шоу и каземат

HSE FACE—2016 набирает обороты. Испытание конкурсом гостеприимства уже прошли команды направлений «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент» и «История». Ребята погрузили жюри и гостей в атмосферу 1960-х, съемок телешоу, «тюремной романтики» и интеллектуальных игр.

Иллюстрация к новости: Интерактивное путешествие

Интерактивное путешествие

В пермской Вышке прошла первая ярмарка студенческих клубов — STUDENT ORGANIZATION FAIR. На ярмарке можно было задать вопросы представителям всех клубов, записаться в них, поучаствовать в конкурсах и выиграть интересные призы.

Иллюстрация к новости: «Дебаты нас всех объединили»

«Дебаты нас всех объединили»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал турнира по блиц-дебатам «Слово за слово» сезона 2015/2016 гг. В играх приняли участие 48 команд из 29 учебных заведений Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Ребята приводили аргументы «за» и «против» тезиса: «Антироссийские экономические санкции сыграли положительную роль в развитии российской экономики».

На конференцию НИУ ВШЭ — Пермь приедут мировые специалисты в сфере образования

24-25 марта состоится II Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов». Конференция проводится НИУ ВШЭ — Пермь при поддержке Института развития образования НИУ ВШЭ (Москва) и Министерства образования и науки Пермского края.

ЕГЭ на «отлично»!

В рамках учебной практики у старшеклассников пермского Лицея № 2 организовано углубленное изучение математики. Занятия проводит заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор Анатолий Иванов.

Оптимальный план доставки и диспансер как фактор снижения спроса на аддиктивные блага

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и Юлия Галенко представили промежуточные результаты своих исследований.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в распределительный центр Виват-Трейд

Экскурсия в распределительный центр Виват-Трейд

25 февраля студенты 4 курса профиля  «Операционный и логистический менеджмент»  посетили распределительный центр (РЦ) одного из крупнейших ритейлеров Пермского края, который управляет 70 супермаркетами «Виват» и 180 алкогольными магазинами «Норман». Конечно же, для таких сложных задач требуется построение эффективной складской и распределительной логистики, на устройство которой студентам приоткрыли завесу тайны сотрудники компании.

Иллюстрация к новости: Стажировка Марины Шевелевой в Montclair State University: организационный, научный и методический аспекты

На научно-методическом семинаре департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь доцент департамента Марина Шевелева поделилась опытом участия в программе фонда Фулбрайта и рассказала о том, как она жила и работала полгода в Нью-Джерси (США).