Каким должен быть корпоративный юрист?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ 21 апреля состоится круглый стол «Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству». Экспертами выступят руководители юридических подразделений крупных компаний («Лукойл», «Метафракс», «Эр-Телеком»), а также представители адвокатуры.

Пилотная версия «Мониторинга интеллектуальных ресурсов компании» будет запущена в конце 2016 года

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась серия научно-прикладных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов, посвященных разработке информационно-аналитической системы «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний» (ИАС МИРК).

Иллюстрация к новости: «2015 год был невероятно насыщен событиями»

«2015 год был невероятно насыщен событиями»

Мы продолжаем цикл материалов о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. О том, какими событиями был наполнен 2015 год, рассказал студент 4-го курса направления «Политология» Артем Клемешов.

Иллюстрация к новости: Все объясняется погодой?

Все объясняется погодой?

На семинаре исследовательской группы GAMES обсудили, как погода влияет на потребление электроэнергии. Младший научный сотрудник группы Евгения Попова рассказала о своем исследовании, в котором она выявляла зависимость температуры и потребления электроэнергии с помощью непараметрического оценивания.

Иллюстрация к новости: 6 правил успешного бизнеса

6 правил успешного бизнеса

В пермской Вышке состоялась встреча в рамках проекта BusinessTalk. Один из основателей сети квеструмов LOST,  выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Максим Зарипов поделился опытом создания бизнеса и рассказал о главных составляющих своего успеха. Мы собрали самые важные рекомендации.

Как трансформировать знания в конкурентоспособность?

Доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик выступила на III Международном форуме Росатома по управлению знаниями, который проходит сейчас в Москве.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки вошли в тройку победителей на международном кейс-чемпионате

Команда «Кони красноперые» заняла 3-е место на IV международном конкурсе по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League в Лондоне.

«Тёрки» в пермской Вышке

В НИУ ВШЭ — Пермь состоится I студенческий чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». Принять участие в чемпионате может студент любой образовательной программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала победителем кейс-чемпионата Cup Ural 2016

Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала победителем кейс-чемпионата Cup Ural 2016

«Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Мясников («Менеджмент»), Виктория Харламова («Экономика»), Константин Фалетов («Программная инженерия»), а также выпускник Семен Сажин («Менеджмент») заняли первое место на крупнейшем чемпионате Урала по решению задач реального бизнеса Changellenge >> Cup Ural 2016.

IQ.hse.ru расскажет о научном потенциале Вышки

Высшая школа экономики запустила новый научно-образовательный портал IQ.hse.ru. Там можно найти статьи о результатах самых интересных научных исследований сотрудников университета, видеолекции, презентации докладов и книжные новинки.