• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

«Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ успешно прошла первая Школа исторических наук для старшеклассников. Участники Школы  составляли исторические портреты, презентовали проекты, играли в исторический «крокодил» и получили много новой и полезной информации для подготовки к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа-интенсив по математике

Зимняя школа-интенсив по математике

Более 100 учащихся школ Перми, Березников, Кунгура, Соликамска, Верещагино, Чайковского, Краснокамска, Чусового, Александровска прошли интенсивное обучение по подготовке к ЕГЭ по математике в пермской Вышке. Полученные в Школе знания и навыки помогут ребятам успешно решить самые сложные задачи. 

IT-марафон для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится  IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование» для учащихся 9-11-х классов.  Для школьников — это отличная возможность проверить уровень знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

22,4%

работающих в настоящее время в России кандидатов и докторов наук — моложе 40 лет.

Иллюстрация к новости: Каникулы с пермской Вышкой

Каникулы с пермской Вышкой

Новогодние праздники — пора чудес, волшебства и добрых дел. Представители факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь при финансовой поддержке ОАО АКБ «Транскапиталбанк» организовали увлекательные и полезные каникулы для учащихся 7-10-х классов детского дома города Горнозаводска. Ребята прошли интенсивное обучение по русскому языку, познакомились с Вышкой и городом. 

Иллюстрация к новости: Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

В новогодние каникулы в пермской Вышке прошла Зимняя школа по праву для учащихся 11-х классов, организованная кафедрой гражданского и предпринимательского права. На занятиях ребята обсудили проблемы преступности среди несовершеннолетних, научились «расшифровывать» отпечатки пальцев, прошли тренинг по юридической психологии и подготовке к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: «Вышка каждый год становится лучше!»

«Вышка каждый год становится лучше!»

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают делиться яркими праздничными моментами студенческой жизни и высказывают пожелания alma mater в нашей рубрике «Новогодние истории». Новыми героями рубрики стали представители компании KPMG (пермский офис) — старший аудитор Дарья Шурманова, администратор Дарья Конивец, аудитор Яна Фурман.

Иллюстрация к новости: «Мы все как из большой семьи»

«Мы все как из большой семьи»

Новым героем нашей рубрики «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ говорят о наиболее ярких праздничных моментах студенческой жизни и высказывают пожелания пермской Вышке, стал аудитор компании KPMG (пермский офис) Марат Хамзин. Марат окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа Экономика).

Итоги 2015 года

На предновогоднем празднике для сотрудников вуза мы вспомнили знаковые для Пермского кампуса НИУ ВШЭ события каждого месяца 2015 года.

Утверждены критерии определения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба»

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что до нового года необходимо выбрать город участия во втором этапе олимпиады. Список городов, в которых состоятся очные состязания, будет опубликован  до конца декабря. Выбрать город участия можно в личном кабинете. Всем приглашенным на второй этап придет письмо с напоминанием.