Вышка приняла участие в образовательной выставке в Новосибирске

17 сентября в Новосибирске прошла всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления». Пермскую Вышку представлял советник НИУ ВШЭ - Пермь Дмитрий Кашин.

Всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления» проходит в пяти крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск и Екатеринбург). Она создана для того, чтобы помочь абитуриентам сориентироваться в огромном списке ВУЗов нашей страны, определиться со своим будущим и получить ответы на самые актуальные вопросы о поступлении в 2018 году.

17 сентября выставка состоялась в г. Новосибирск. В течение 8 часов более тысячи абитуриентов и их родителей прошли через экспозиции крупнейших университетов нашей страны (ВШЭ, МИСиС, СПбГЭУ, НГУ, ИТМО и т.д.). НИУ ВШЭ была представлена кампусами Москвы, Санкт-Петербурга и Перми.

На протяжении всей выставки абитуриенты могли познакомиться с представителями ВУЗов и задать им интересующие вопросы. Мероприятие сопровождалось выступлениями организаторов, консультациями и мастер-классами по вопросам ЕГЭ. Абитуриентам рассказывали о возможных изменениях в 2018 году и подготовке на максимальный результат и о проблемных местах в написании экзаменов.

Среди участников образовательной выставки стенд НИУ ВШЭ пользовался большим спросом: абитуриенты активно разбирали буклеты образовательных программ, задавали вопросы о Перми, учебе в Пермской Вышке и бюджетных местах.

В Новосибирске у кампусов ВШЭ была совместная экспозиция. Абитуриентов было много: уже в первые часы будущие студенты разобрали примерно половину буклетов. Среди абитуриентов были не только одиннадцатиклассники, но и учащиеся 10-х, 9-х, 8-х классов и их родители. Многие интересовались нашим городом и кампусом и часто задавали вопрос «Как к Вам поступить?».

Образовательная выставка «Навигатор поступления» — моя вторая поездка. Первый раз я ездил в Душанбе для презентации НИУ ВШЭ - Пермь за рубежом и проведения вступительных испытаний для иностранных граждан. Для меня образовательные выставки – это огромный опыт, который можно получить только на таких мероприятиях. Это и общение с коллегами, и прямое взаимодействие с абитуриентами, когда каждому абитуриенту можно индивидуально рассказать о вузе, в котором я сам учился.

Кашин Дмитрий Викторович
НИУ ВШЭ в Перми: Советник

Высшая школа экономики выражает благодарность организаторам образовательной выставки «Навигатор поступления» за теплый прием и сплоченную организацию всех мероприятий.