• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Доказывай, что ты лучший!»

«Доказывай, что ты лучший!»

В пермской Вышке состоялась встреча студентов с Леонидом Седельниковым — выпускником образовательной программы «Менеджмент», занимающим должность Junior Value Engineer в международной компании SAP CIS. Он рассказал, как не растеряться на рынке труда после получения диплома и быть конкурентоспособным.

Иллюстрация к новости: «Нужно быть глобально конкурентоспособным»

«Нужно быть глобально конкурентоспособным»

В пермской Вышке состоялась встреча студентов с выпускником образовательной программы «Менеджмент» и магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», основателем нескольких успешных IT-проектов Андреем Хусидом. Он рассказал, как построить карьеру, откуда берутся идеи и какие личные качества приводят к успеху.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном этапе. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля.

Иллюстрация к новости: В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе. 

Поздравление губернатора Пермского края с Днем студента

Уважаемые студенты и учащиеся! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Пермский край — один из признанных образовательных центров России. Именно поэтому этот праздник для нас имеет особое значение.

Иллюстрация к новости: Правила эффективных коммуникаций

Правила эффективных коммуникаций

В НИУ ВШЭ — Пермь проходит серия совместных занятий по интервьюированию для сотрудников Юридической клиники вуза и Пермского института ФСИН России.

Иллюстрация к новости: Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ проводит специальный доопрос для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это возможность рассказать о своем опыте обучения в стенах вуза, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

58%

учащихся 11-х классов для сдачи ЕГЭ ходят на подготовительные занятия. С 1 февраля образовательный центр пермской Вышки HSE KASE открывает краткосрочные подготовительные курсы.

Иллюстрация к новости: «Когда мы изучаем актуальные темы, я стараюсь сразу применить полученные знания на практике»

«Когда мы изучаем актуальные темы, я стараюсь сразу применить полученные знания на практике»

Многие студенты Высшей школы экономики открывают свой бизнес еще во время обучения. Студент 2-го курса образовательной программы «Экономика» Влад Котельников рассказал о том, как учеба в пермской Вышке помогает ему развивать свое дело.

Транспортная доступность существенно увеличивает стоимость жилья

Каждый новый маршрут общественного транспорта в микрорайоне увеличивает стоимость квартиры на 1%, выяснила сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ в Перми Александра Сидоровых.