Иллюстрация к новости: Правила эффективных коммуникаций

Правила эффективных коммуникаций

В НИУ ВШЭ — Пермь проходит серия совместных занятий по интервьюированию для сотрудников Юридической клиники вуза и Пермского института ФСИН России.

Иллюстрация к новости: Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ проводит специальный доопрос для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это возможность рассказать о своем опыте обучения в стенах вуза, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

58%

учащихся 11-х классов для сдачи ЕГЭ ходят на подготовительные занятия. С 1 февраля образовательный центр пермской Вышки HSE KASE открывает краткосрочные подготовительные курсы.

Иллюстрация к новости: «Когда мы изучаем актуальные темы, я стараюсь сразу применить полученные знания на практике»

Многие студенты Высшей школы экономики открывают свой бизнес еще во время обучения. Студент 2-го курса образовательной программы «Экономика» Влад Котельников рассказал о том, как учеба в пермской Вышке помогает ему развивать свое дело.

Транспортная доступность существенно увеличивает стоимость жилья

Каждый новый маршрут общественного транспорта в микрорайоне увеличивает стоимость квартиры на 1%, выяснила сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ в Перми Александра Сидоровых.

Студенты пермской Вышки вышли в финал международного кейс-чемпионата

29 января студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь будут защищать кейсы в российском финале международного кейс-чемпионата PRMIA RIsk Management Challenge, который состоится в Москве.

Защита кандидатской диссертации под руководством Александра Скиперских

Под руководством профессора гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александра Скиперских аспирант Ольга Гришаева успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук на диссертационном совете Московского гуманитарного университета.

Зимний лекторий-интенсив по математике

В воскресенье, 17 января, состоялись очередные занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

Рейс «Вышка-Москва»

Начало второго семестра ведет за собой начало нового периода студенческой мобильности. Воспользовавшись той самой мобильностью, студент любого кампуса Высшей школы экономики может целый семестр учиться в выбранном им городе, разумеется, в случае одобрения заявки. Так, студент пермской Вышки может попробовать себя в роли студента московского кампуса. Мы поговорили с теми, кто воспользовался этой возможностью и приехал в Москву на первый семестр текущего учебного года.

Петр Паршаков о развитии экономики России

Что будет происходить в российской экономике в 2016 году? Как сохранить свои сбережения? И стоит ли сейчас совершать крупные покупки? Объясняет руководитель магистерской программы «Финансы», кандидат экономических наук Петр Паршаков.