28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 15 ноября
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до 15 ноября

12 октября – 15 ноября
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: прием заявок
8 ноября, 11:00
Осенняя школа по лингвистике для учащихся 9-11-х классов: презентация новой бакалаврской программы

Слово ректора

О наших персональных страницах на сайте

Каковы темпы реализации Федерального закона?

22 октября у студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция, посвященная реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

День Высшей школы экономики

22 октября в Гимназии № 14 города Глазова состоялся День Высшей школы экономики.

MACROSCOP под микроскопом

22 октября глава успешной IT-компании MACROSCOP Артем Разумков поделился секретами мастерства с гостями бизнес-инкубатора Вышки.

10-летие Лицея № 10 при НИУ ВШЭ − Пермь

17–19 октября прошел ряд мероприятий, посвященных 10-летию Лицея № 10 при НИУ ВШЭ – Пермь.

Грант Кембриджского университета

Преподаватели кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие и победили в конкурсе исследовательских грантов от Cambridge English Language Assessment.

Кубок ВШЭ по баскетболу

В пятницу, 18 октября, состоялся розыгрыш Кубка ВШЭ по баскетболу. Игра проходила в формате PLAYOFF с участием четырех сборных команд со всей пермской Вышки.

Вышка запела

В субботу, 19 октября, в стенах Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось первое занятие Академического хора.

День призывника Пермского края

19 октября в Перми состоялся День призывника Пермского края «НАША СЛАВА – РОССИЙСКАЯ ДЕРЖАВА», в котором принимали участие более 40 команд. Команда НИУ ВШЭ – Пермь заняла первые места в 3-х номинациях.

«За два года два диплома, плюс языковая практика»

О программе «двойного диплома» рассказывают Е. Шадрина и Д. Виноградов.