8 февраля – 3 марта
V Краевая олимпиада по праву

Второй этап — с 18 по 25 февраля

11 февраля – 24 февраля
Онлайн-курс «История и культура Урала»

Необходима регистрация

19 февраля – 21 февраля
Мастер-класс «Эффективные коммуникации»

Необходима регистрация

15 марта – 17 марта
Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

Завершился второй этап деятельности Университетско-школьного кластера

Олимпиада школьных учителей, которая состоялась 23 ноября в Высшей школе экономики, является итоговым мероприятием Унивеситетско-школьного кластера – уникального инновационного образовательного проекта Высшей школой экономики в Перми и Министерства образования Пермского края, аналогов которого нет в России.

Спортивные мероприятия

12 декабря 2010 года в спортивном зал Заявки на участие принимаются до 6 декабря в деканате (205 ауд.) или по телефону 282-58-20. Начало соревнований в 11 часов. е лицея №10 проводятся первенства нашего факультета:  по настольному теннису в одиночном разряде; по фут-залу (команда 4 полевых игрока+2 запасных).

Лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития»

Во вторник 23 ноября в стенах «Вышки» состоялась лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития».

Научный семинар

23 ноября в зале заседания Правительства Пермского края состоялся очередной научный семинар в магистратуре «Государственное и муниципальное управление». Научный семинар провел губернатор Пермского края, кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры ГМУ Олег Анатольевич Чиркунов.

Дискуссионный клуб ГУ-ВШЭ – Пермь

11-12 ноября команда Дискуссионного Клуба ГУ-ВШЭ – Пермь приняла участие в работе нового сезона семинаров фонда «Либеральная Миссия», президентом которого является Ясин Евгений Григорьевич, научный руководитель ГУ-ВШЭ, а курирует Ирина Евгеньевна Ясина.

День открытых дверей НИУ-ВШЭ – Пермь в Чайковской гимназии

В четверг 16 ноября декан факультета довузовской подготовки Василий Владимирович Ведерников и декан-организатор социально-гуманитарного факультета Андрей Александрович Борисов посетили Чайковскую гимназию – хорошего партнера НИУ-ВШЭ – Пермь.

Научный семинар «Развитие города: маркетинговое, социологическое и управленческое измерение»

10 – 11 ноября в НИУ-ВШЭ - Пермь состоялся междисциплинарный научный семинар «Развитие города: маркетинговое, социологическое и управленческое измерение», организованный членами различных групп высокого кадрового потенциала из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Олимпиада учителей Университетско-школьного кластера

23 ноября в стенах Пермского филиала Государственного университета Высшей школы экономики состоится Олимпиада «ПРОФИ» учителей математики, русского и английского языков, экономики, информатики, и обществознания (впервые) образовательных учреждений Университетско-школьного кластера.

Научный семинар Пермского филиала ГУ-ВШЭ «Вызовы информационного общества или новый облик образования».

22 ноября (понедельник) состоится научный семинар Пермского филиала ГУ-ВШЭ «Вызовы информационного общества или новый облик образования».

Семинар «Технологии искусственного интеллекта применительно к оценке кредитоспособности заемщика».

В понедельник 8 ноября в рамках заседания научно-учебной лаборатории инвестиционного анализа ГУ-ВШЭ–Пермь проведён научный семинар на тему «Технологии искусственного интеллекта применительно к оценке кредитоспособности заемщика». Докладчик – младший научный сотрудник Агата Порошина.