• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Семинар GAMES: синергетический эффект

Семинар GAMES: синергетический эффект

В рамках семинара исследовательской группы GAMES участники попытались посмотреть на одну и ту же задачу с точки зрения разных дисциплин: экономики и социологии. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Папушина представила результаты исследования инновативности публики Пермского театра оперы и балета.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет видеотрансляция выступления Нобелевского лауреата

9 декабря в НИУ ВШЭ — Пермь состоится трансляция научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», в рамках которого выступит Нобелевский лауреат по экономике, почетный профессор Гарвардского университета (США) и НИУ ВШЭ (Москва) Эрик Маскин.

Первый этап Межрегиональной олимпиады «Высшая проба»

В субботу, 5 декабря, стартовал первый  (отборочный) этап Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба». С актуальным расписанием проведения состязаний Вы можете ознакомиться на сайте Олимпиады.

Отборочный этап продлится до 20 декабря. Победители и призеры данного этапа смогут принять участие во втором (заключительном) этапе Олимпиады, который состоится с 11 по 18 февраля 2016 года.

Иллюстрация к новости: Три мифа историографии Просвещения от Александра Марея

Три мифа историографии Просвещения от Александра Марея

В рамках проходящего в Перми фестиваля АРХИFFEST состоялся интеллектуальный вечер с кандидатом юридических наук, ведущим научным сотрудником Центра фундаментальной социологии ИГИТИ, доцентом Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва) Александром Мареем.

Иллюстрация к новости: Форум работодателей: основные тренды рынка труда

Форум работодателей: основные тренды рынка труда

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Форум работодателей Professional Communication. В Форуме приняли участие ведущие пермские и российские компании. Руководители HR-отделов рассказали о том, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда, необходим ли для карьерного роста высокий уровень владения английским языком и как работодатели относятся к специалистам без опыта.

Наши в Эссексе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается реализация совместной магистерской программы с Университетом Эссекса (Великобритания) Business Strategies in a Global Environment. Сейчас в Университете Эссекса обучение проходят два студента пермской Вышки – Екатерина Мозжегорова и Станислав Замесов.

44058

школьников из 31 страны и 85 регионов России зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба» в этом году. Это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, и рекордное число за весь период проведения олимпиады.

Открытые лекции экспертов НИУ ВШЭ на АРХИFFEST

С 4 по 11 декабря Государственный архив Пермского края проводит первый архивный фестиваль – АРХИFFEST. В рамках фестиваля пройдут открытые лекции известных российских ученых, в том числе доцента факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва) Александра Марея, доцента департамента социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) Максима Демина, доцента кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ (Пермь) Юрия Василенко.

Иллюстрация к новости: Никита Погосян: «Участие в Олимпиаде становится мощным стимулом профессионального самосовершенствования»

Никита Погосян: «Участие в Олимпиаде становится мощным стимулом профессионального самосовершенствования»

В Российском центре науки и культуры Представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в республике Армения состоялись завершающие состязания в рамках конкурса профессионального мастерства – олимпиада учителей «ПРОФИ-КРАЙ-2015», специально организованные для учителей Армении.

Студентка магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ разработает сервис для подготовки публикаций на английском языке

Студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Юлия Шучалова стала победителем XII Студенческого регионального конкурса научных проектов по программе «УМНИК».