Edutainment — обучать, развлекая

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ состоялся вебинар для учителей «Инновационная технология Edutainment как инструмент повышения эффективности образовательного процесса». Педагоги гимназии № 14 города Глазова поделились опытом применения онлайн-сервисов и приложений для обучения.

Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки отличаются гибкостью ума и способностью к обучению»

«Студенты Вышки отличаются гибкостью ума и способностью к обучению»

В пермской Вышке состоялась встреча с одними из первых выпускников вуза — генеральным директором ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» Александром Суслопаровым и руководителем  представительства компании  Selena Oil&Gas Константином Трухиным. Задать волнующие вопросы о профессиональных компетенциях, выборе специализации и построении карьеры пришли не только студенты, но и старшеклассники пермских школ.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и краевой архив договорились о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и краевой архив договорились о сотрудничестве

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Государственного архива Пермского края.

Развитие института ТОС: вопросов больше, чем ответов

На I Всероссийском съезде ТОС были представлены результаты исследования, проведенного доцентом НИУ ВШЭ (Москва) Ольгой Майоровой, сотрудниками Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь Сарой Спенсер, Светланой Сусловой, Анастасией Божья-Воля, а также Екатериной Шварцзайд при участии АНО «Лига ТОС» Пермского края.

Иллюстрация к новости: «За время участия в кластере результаты ЕГЭ у учеников выросли»

«За время участия в кластере результаты ЕГЭ у учеников выросли»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар в формате Университетско-школьного кластера—2016. Обучение прошли 220 учителей школ Перми и Пермского края – Краснокамска, Горнозаводска, Соликамска, Чайковского, Чернушки, Березников, Кунгура, Губахи и др.

Дмитрий Гергерт: «Нужно заниматься тем, что нравится»

В специальном проекте газеты Business Class «Успешные люди» опубликовано интервью с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководителем магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрием Гергертом.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция профессора права

Открытая лекция профессора права

Профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения, руководитель магистерской программы «Юрист в сфере спорта» НИУ ВШЭ (Москва),  адвокат Марина Буянова прочитает цикл лекций в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Что изменится в сфере налогообложения?

Что изменится в сфере налогообложения?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Форум финансовых директоров, посвященный новшествам в сфере налогообложения. Представители бизнес-сообщества и органов власти обсудили актуальные и острые вопросы, связанные с налоговой нагрузкой на компании, обменялись опытом решения спорных вопросов и высказали предложения по усовершенствованию налоговой системы.

Иллюстрация к новости: Советская школа и образ «второго Рима»

Советская школа и образ «второго Рима»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар кафедры гуманитарных дисциплин. На встрече обсуждались феномен греческого неовизантизма и изменение советской системы образования в эпоху «оттепели».

Иллюстрация к новости: Unilever — успешная карьера и развитие!

Unilever — успешная карьера и развитие!

В пермской Вышке прошла встреча с business development manager компании  Unilever Викторией Вороновой. Компания Unilever — один из мировых лидеров на рынке продуктов питания, товаров бытовой химии и парфюмерии. Общение получилось живым, интересным и полезным для обеих сторон.