Тема «довузовская подготовка»

Иллюстрация к новости: Задания олимпиады «Высшая проба» станут ближе к практике

Задания олимпиады «Высшая проба» станут ближе к практике

До 8 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба», которая входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников. Все ее 28 профилей включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. «Высшую пробу» поддерживают крупные российские работодатели и фонды. Рассказываем, в чем заключается их интерес и каковы особенности заданий, которые они предлагают школьникам.

Иллюстрация к новости: X международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ-2017» стартует 11 сентября

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает преподавателей математики, русского языка, информатики, биологии, английского языка и обществознания получить объективную оценку уровня предметных компетенций, измерить знания, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель» в открытой олимпиаде «ПРОФИ-2017».

Иллюстрация к новости: С 4 сентября начинается прием заявок на обучение на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь

Хотите подготовиться к успешной сдаче государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) и поступлению в вуз? Получить знания, которые вам не даст обычная школьная программа? Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь предлагает несколько программ обучения для старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Победителям межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» вручили дипломы

Победителям межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» вручили дипломы

19 июня в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась церемония торжественного вручения дипломов победителям и призерам межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Дипломами были отмечены более 40 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края.