Победителям межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» вручили дипломы

19 июня в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась церемония торжественного вручения дипломов победителям и призерам межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Дипломами были отмечены более 40 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края.

Дипломы победителям и призерам Олимпиалы вручали руководители образовательных программ и преподаватели пермской Вышки. Всего в заочном туре Межрегиональной Олимпиады школьников «Высшая проба» в этом году участвовали около 77 000 участников, из них 10 045 участников из Пермского края - на 20% больше, чем в прошлом году. Участники из Пермского края показали высокие результаты по экономике, математике, русскому языку, английскому языку, литературе, информатике и обществознанию.

Некоторые школьники оказались в числе победителей и призеров сразу по нескольким предметам: Александр Луценко (г. Пермь, гимназия № 1),  Роман Колеватов (г. Пермь, школа № 9), Елизавета Гашева (г. Чусовой, гимназия),  Иван Белокуров (г. Пермь, гимназия № 4), Мария Андрусенко (г. Пермь, гимназия № 4); Татьяна Миллер (г. Пермь, школа № 146).

Список победителей и призеров «Высшей пробы» из Перми и Пермского края.xlsx

После  торжественной церемонии награждения победители, призеры и их родители в неформальной обстановке смогли пообщаться с руководителями образовательных программ, задать интересующие их вопросы.

При поступлении в Высшую школу экономики победители олимпиады «Высшая проба» могут воспользоваться льготами.

Поздравляем победителей и ждем в рядах студентов Вышки!