• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Истории успеха выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Alumni Club 24 февраля организует встречу с представителями первого выпуска НИУ ВШЭ – Пермь. Руководитель направления консультирований транснациональной корпорации IMS Health Алексей Савин и генеральный директор ОАО «Пиломатериалы Красный октябрь» Александр Суслопаров расскажут о времени обучения в Вышке, о том, как складывалась их карьера после окончания вуза, а также поделятся секретами успеха.  

HSE FACE—2016: участники

Завершился прием заявок на конкурс HSE FACE–2016 — 12 пар будут бороться за право стать официальным лицом пермской Вышки. Представляем участников конкурса этого года. В этом году также будет возможность проголосовать за понравившуюся пару в номинации приз зрительских симпатий.

Что изменит повышение акцизов на бензин?

Министерство финансов РФ на днях подготовило законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. Такие меры позволят повысить доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. К чему это приведет? Экспертное мнение руководителя магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцента факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Елены Зуевой.

10

студентов пермской Вышки отправились в Москву. В учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ состоится конференция по координации студенческих организаций. В ней примут участие ребята из Студактива Пермского кампуса.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Имбридам Вышки посвящается

В новых «Окнах роста» — авторская колонка руководителя Международной лаборатории экономики нематериальных активов, доцента департамента экономики и финансов Елены Шакиной. Она выпускница первого набора студентов НИУ ВШЭ в Перми. Свою академическую карьеру начала, когда была студенткой третьего курса, и с тех пор работает в стенах родного вуза, совмещая преподавание с исследовательской деятельностью. Помимо этого, ее всегда интересовали проблемы развития академической среды Вышки, в которые она была вовлечена с первого дня своей работы. Колонка в «Окнах роста» для Елены – отличная возможность поделиться своим опытом и наблюдениями о жизни нашего университета.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдут встречи для предпринимателей

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ — Пермь «Навигатор возможностей» организует встречи для всех, заинтересованных в стартапах и предпринимательстве.

Иллюстрация к новости: Проведи День спорта с Вышкой!

Проведи День спорта с Вышкой!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует новый формат проведения волейбольных матчей. В субботу, 27 февраля, мы собираем студентов, выпускников,  преподавателей  и всех неравнодушных к Вышке на дружеский турнир.

Елизавета Коровина: «Вышка учит выходить за пределы возможностей, верить в себя и добиваться желаемого!»

Многие выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают обучение в магистратуре за рубежом. С какими трудностями приходится сталкиваться? Помогает ли учеба в Вышке адаптироваться к программе зарубежного университета? Выпускница образовательной программы «Экономика» Елизавета Коровина поделилась опытом поступления и обучения в магистратуре IAE Toulouse Université 1 Capitole, а также воспоминаниями об учебе в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Как померить развитие мозга?

Как померить развитие мозга?

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь, PhD Софья Куликова прочитала научно-популярную лекцию по результатам собственного исследования в МГУ им. М.В. Ломоносова. Такая возможность предоставлялась финалистам всероссийского конкурса научно-популярных статей «Просто о сложном».