Публикуйся или…

В своей сегодняшней колонке доцент факультета экономики Елена Шакина размышляет о знаменитом «списке Билла» и актуальной проблеме качества публикационной активности.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

«Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

16 апреля Пермский кампус НИУ ВШЭ примет более 200 участников акции «Тотальный диктант» в главном корпусе.

Иллюстрация к новости: Делегация из США посетила НИУ ВШЭ — Пермь

Делегация из США посетила НИУ ВШЭ — Пермь

В Перми побывала делегация представителей системы образования из Вашингтона, Калифорнии, Северной Каролины, штата Огайо, округа Пима. В рамках визита состоялась встреча в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

В пермской Вышке пройдет Олимпиада по истории и обществознанию для школьников

Для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермскогого края социально-гуманитарный факультет организует Олимпиаду по истории и обществознанию. Участникам необходимо показать умение грамотно излагать свои мысли и приводить аргументы, навыки анализа и интерпретации текста документа или карты.

Business Talk в стиле квест

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится очередная встреча в рамках проекта Business Talk. Один из основателей сети квеструмов LOST, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Максим Зарипов расскажет об инновациях на рынке развлечений, а также о том, можно ли зарабатывать на эмоциях.

Как защитить свои права?

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует курс «Гражданское право. Практика применения». Занятия будут вести практикующие юристы, члены «Ассоциации юристов России». Курс ориентирован на поступающих в магистратуру, а также на всех, кто хочет научиться защищать свои интересы.

Иллюстрация к новости: «Здорово, что движение дебатов набирает обороты»

«Здорово, что движение дебатов набирает обороты»

В Перми состоялся III Открытый чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». В рамках чемпионата команда социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь «Три друга Пономарёушена» заняла 3-е место, а капитан команды — студент 4-го курса направления «Политология» Никита Иванов — признан лучшим оратором.

Иллюстрация к новости: Начни воплощать идеи в жизнь сегодня!

Начни воплощать идеи в жизнь сегодня!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча студентов с представителями  Регионального конвейера молодежных проектов. Ребята узнали, как стать участником таких форумов, как «iВолга», «Таврида», «Территория смыслов» и др.

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Студенты направления «Менеджмент» успешно выступили на всероссийской конференции

В Перми прошла IV Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий целлюлюзно-бумажной промышленности». Главная тема конференции — внедрение инноваций на промышленных предприятиях. Студенты образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь представили доклады на специальной секции, посвященной инновациям в промышленном маркетинге.