Иллюстрация к новости: «Symposium Alumni»: новый уровень

«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской. С докладами выступили студенты пермской Вышки, других вузов города, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки сдали междисциплинарные экзамены

Студенты пермской Вышки сдали междисциплинарные экзамены

На этой неделе студенты 4-го курса образовательных программ «Менеджмент», «История», «Политология», «Программная инженерия» проходили государственную итоговую аттестацию.

Главные принципы стратегического планирования

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев и Ольга Трунова приняли участие в заседании постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности Законодательного Собрания Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Вдохновение само придет, просто без труда его можно не дождаться»

«Вдохновение само придет, просто без труда его можно не дождаться»

Старший преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов рассказал, что вдохновляет его на новые исследования, о трендах в эконометрике, а также о том, должны ли быть научные проекты прикладными. Публикуем вторую часть интервью Евгения для сайта пермской Вышки.

Дмитрий Клещев выступил экспертом на общественных слушаниях

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев выступил с докладом на общественных слушаниях, посвященных обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Перми за 2015 год».

Иллюстрация к новости: Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Студенты пермской Вышки провели праздничный концерт для ветеранов Мотовилихинского района.

53

доклада в рамках 9 секций было представлено на III внутривузовской научной конференции «Соседи по науке». Исследования были посвящены таким сферам науки, как вклад hi-tech индустрии в экономику, протестные тексты, деловые игры, советский тыл, эмоциональный интеллект, тактики выживания, теория искусства, сохранность нервных трактов и восстановление двигательных функций, управление знаниями и др.

Иллюстрация к новости: Могла ли Клио передумать?

Могла ли Клио передумать?

В Пермь приезжали известные российские историки, профессора НИУ ВШЭ Александр Каменский, Евгений Анисимов и Олег Хлевнюк. Эксперты приняли участие в открытой дискуссии «Могла ли Клио передумать?» и прочитали лекцию для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках всероссийской студенческой конференции «Symposium Alumni».

Иллюстрация к новости: В чем секрет успешного исследования?

В чем секрет успешного исследования?

В рамках III внутривузовской конференции «Соседи по науке» впервые состоялись круглые столы «Исследование в общественных науках» и «Исследовательские неудачи».

Елена Шакина получила степень PhD

Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) Елена Шакина защитила диссертацию на степень PhD. Защита проходила в Университете Виго (Испания).