• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Я – профессионал»: комментарии участников после заключительного этапа олимпиады

27–28 января в Высшей школе экономики в Перми прошел заключительный этап Олимпиады по направлениям: «Экономика», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Журналистика», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит».

Олимпиада «Я – профессионал» − это образовательный проект нового формата для студентов различных направлений обучения. Около 10 тысяч человек получили возможность участвовать в заключительном этапе Олимпиады и специально организованных зимних школах.

Ребята, которые успешно прошли отборочный этап в онлайн-режиме, выполняли задания очного тура Олимпиады по 27 направлениям на площадках крупных вузов России. Участники из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга приехали в НИУ ВШЭ - Пермь, чтобы побороться в решении олимпиадных заданий. Нам удалось пообщаться с ребятами после окончания очного этапа, и вот, что они нам рассказали:

Я приехала, чтобы попробовать свои силы и побороться за призы: сертификат для поступления в магистратуру или аспирантуру – по-моему, это отличная возможность. Выбрала сразу два направления. Вчера выполняла задания по направлению «Реклама и связи с общественностью», а сегодня – по направлению «Журналистика».

Я очень волновалась, но надеюсь, что справилась. Задания были нелегкие, но очень интересные. Вспомнила «лучшие» времена работы в редакции, когда были задачи в стиле «пишем две новости за полчаса».

Анна Мельникова, студентка 4-го курса Уральского федерального университета (Екатеринбург)
Направления «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью»

Владислав Галиулин, студент 1-го курса
образовательной программы магистратуры
«Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» НИУ ВШЭ – Пермь

Направление «Реклама и связи с общественностью»


История моего участия в Олимпиаде проста: увидел в Вышке объявление, решил участвовать, написал онлайн-тест и прошел. Мне понравилось, что были задания не только на теорию, но и на практику.

Лия Маргарян, студентка 1-го курса
образовательной программы бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь

Направление «Экономика»

Я еще в школе принимала участие в различных олимпиадах, поэтому решила участвовать и будучи студенткой. Выполнила задания отборочного этапа и прошла! Пока готовилась к экзаменам в вузе, многое узнала, параллельно подготовилась и к Олимпиаде. Сегодня выполнила не все задания, от волнения сначала вообще подумала, что ничего не смогу решить. Но потом, успокоившись, поняла, что могу использовать методы, о которых нам рассказывали на занятиях по математическому анализу. Надеюсь на хороший результат! Хотя это было, скорее, пробное участие, потому что я учусь на 1-м курсе, все еще впереди!
 

Желаем участникам дальнейших успехов и побед! Напоминаем, что победители, имена которых станут известны в конце февраля, получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также войдут в реестр, доступ к которому будут иметь HR-специалисты крупных компаний страны.