Java, Python, web-программирование – легко!

В эпоху IT специалисты в сфере программирования очень востребованы. Именно поэтому полезно получить знания в этой области как можно раньше. НИУ ВШЭ - Пермь открывает новое перспективное направление для школьников — с 12 февраля начинаются занятия в компьютерной студии «Программист».

Java, Python, web-программирование – легко!

Зачем программирование школьнику?

Уметь программировать значит, быть на несколько шагов впереди остальных, ведь совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать.

Уметь программировать значит, уметь выстраивать сложные логические конструкции и творчески подходить к решению различных задач.

Уметь программировать – значит, иметь на одну важную компетенцию и минимум на одну возможность больше, чем остальные.

Мы не ставим оценок, не проводим экзаменов и тестов. Мы открываем школьникам тайны мира программирования –мира чисел, кодов, программ – мира будущего.

Колос Илона Ромуальдовна
Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки

Уже идет набор в группы для учащихся 8-9 и 10-11 классов, доступны три курса:

«Программирование на Java»

Java – один из самых популярных объектно-ориентированных языков программирования. По данным рекрутинговых агентств Java-разработчики востребованы на рынке труда и могут рассчитывать на более высокую заработную плату, чем программисты, которые работают с другими языками.

Учебный план размещен на странице курса

«Программирование на Python»

Python – активно развивающийся язык программирования, популярность которого растет с каждым годом. Согласно рейтингу Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) в 2017 году Python занял 1 место в рейтинге популярности языков программирования, опередив таких лидеров, как C, Java и C++

Учебный план размещен на странице курса

«Основы web-программирования»

Web-технологии становятся неотъемлемым элементом всех видов деятельности человека: осуществить покупку-продажу, посмотреть кино, прочитать книгу, заказать путешествие и многое другое давно уже сделать в Интернете. Для любой компании сайт является важнейшим инструментом, при помощи которого можно рассказать о себе миру, поэтому умение разрабатывать сайты – очень ценный навык!

Учебный план размещен на странице курса.

Узнать подробнее о сроках, стоимости курсов и необходимых документах, а также подать заявку можно на сайте студии.

Не упустите свой шанс научиться программированию раньше других!