Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

26 января прошло первое в новом году собрание с иностранными студентами, на котором они рассказали о культуре и традициях Республики Казахстан, а также показали видеоролики о своих родных городах.

Катарина Самойлова и Анна Краснюкова выступили перед слушателями с презентацией, рассказав про достопримечательности Казахстана.

Катарина Самойлова, студентка 2 курса образовательной программы «Бизнес-информатика»

Находясь 1,5 года в Перми, я заметила, что пермяки имеют смутное представление о Казахстане. На встрече мы рассказали, что в Казахстане необычным образом переплелись между собой старые времена и современность, восточные традиции и западный модерн. Занимая 9 место в мире по территории, Казахстан стал домом для более чем 125 наций и народностей, поэтому мы всегда рады гостям и туристам. Если вы приедете в Казахстан, вас обязательно встретят, накормят, отогреют еще и подарки подарят!

Анна Краснюкова, студентка 1 курса образовательной программы «Экономика»

Казахстан - удивительная страна, богатая природными ресурсами и ландшафтами. Мы рассказали про невероятную красоту и разнообразие нашей природы, упомянув самые известные туристические места. Также мы рассказали про кочевую культуру казахского народа, про национальную одежду и кухню, про государственный праздник Наурыз и веселые гуляния.

В завершении выступления мы показали достопримечательности наших городов Семея и Усть-Каменогорска, культурных и производственных центров Республики. Я очень надеюсь, что наше выступление смогло вызвать интерес к Казахстану и многие из тех, кто нас слушал захотят посетить его, для того чтобы окунуться в чудеса моей необъятной Родины.

Следующая встреча с иностранными студентами состоится 16 февраля 2018 г. в 15:00. Приглашаются все желающие!