• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подготовься к ЕГЭ с пермской Вышкой!

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь проводит для старшеклассников репетиции ЕГЭ, а также тренинги и мастер-классы по подготовке к госэкзаменам.

Залог успеха

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина — о новых трендах кампуса, бизнес-образовании и значимости английского языка в интервью для газеты «Business Class».

81

доклад в рамках 7 секций будет представлен на всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции «Symposium Alumni», которая состоится 17-18 мая в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. О своих исследованиях расскажут не только студенты социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь, но и других пермских вузов, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.

Иллюстрация к новости: Семинар с экспертами

Семинар с экспертами

Состоялась встреча представителей Администрации города Перми и Министерства социального развития Пермского края со студентами 3-го курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Соседи по науке»: пленарные доклады, исследования, круглые столы

«Соседи по науке»: пленарные доклады, исследования, круглые столы

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу III внутривузовская конференция «Соседи по науке». В течение дня пройдут презентации и обсуждение докладов в рамках 9 секций и 2 круглых столов. Конференция открылась пленарным докладом «Классификация перфекционистов с помощью инструмента SAPS».

Иллюстрация к новости: Открытая дискуссия с известными российскими историками

Открытая дискуссия с известными российскими историками

16 мая НИУ ВШЭ — Пермь проводит большую панельную дискуссию с известными российскими историками: Александром Каменским, Евгением Анисимовым, Олегом Хлевнюком.

Индекс интеллектуального капитала

Старший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик прошла научно-исследовательскую стажировку в университете Виго (Испания) под руководством профессора Карлоса Хардона. Мария разработает индекс интеллектуального капитала для информационно-аналитической системы «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний».

В пермской Вышке состоится Школа экономического анализа

НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Ассоциацией независимых центров экономического анализа 30-31 мая проводит 3-ю школу экономического анализа. Тематика Школы связана с инструментами, механизмами, стандартами разработки и реализации стратегий на уровне муниципальных образований. В программу включен научный семинар для студентов и аспирантов экономических специальностей — студенческая мастерская. 

Иллюстрация к новости: Социальное предпринимательство: помогать, а не жертвовать

Социальное предпринимательство: помогать, а не жертвовать

На очередной встрече в рамках проекта Business Talk  тренер федеральной акселерационной программы «Социальные инновации» Наталья Малахова рассказала о том, что такое социальное предпринимательство и как реализовать проект в этой сфере.

«Нормально — это несмешно»: самые интересные доклады XVII Апрельской конференции НИУ ВШЭ. Часть 1

На недавно завершившейся XVII Апрельской конференции было представлено около 900 докладов. Мы собрали те из них, которые обязательно нужно прочесть.