Студенты НИУ ВШЭ - Пермь заняли призовые места в конкурсе «Молодой финансист»

14 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся финальный этап конкурса «Молодой финансист». Сразу две команды Пермской Вышки попали на пьедестал — первое место заняла команда «Dream Team», а на третьем месте оказалась команда «4 корпус».

XII открытый конкурс среди молодых финансистов и экономистов «Молодой финансист» проводится совместно c Администрацией губернатора Пермского края, Правительством Пермского края, Администрацией города Перми и Некоммерческим партнерством «Клуб финансистов Пермского края». Соорганизаторы конкурса: АО «Редуктор-ПМ», ООО УК «Парма-Менеджмент», Экзаменационный центр для специалистов финансового рынка.

Темой конкурса в этом году стали «Инвестиции в ценные бумаги». Организаторы отмечают, что целями конкурса являются повышение значимости финансово-экономических знаний среди молодежи и развитие осознанной мотивации выбора профессии.

Конкурс проводился в два тура: первый тур проходил 17 марта, а финал — 14 апреля. По итогам финала 1 место заняла команда НИУ ВШЭ - Пермь «Dream Team» (состав: студенты 1 и 2 курса магистерской программы «Финансы» Елена Снигирева, Ольга Андреева, Наталья Обвинцева, Вадим Мамаев; капитан — Стас Елышев). 3 место досталось другой команде из Пермской Вышки под названием «4 корпус» (состав: студенты 3 курса образовательной программы «Экономика» Виктория Леонова, Лиана Мкртчян, Антонина Перевозкина, Григорий Плешков; капитан — Максим Копырин). Стоит отметить, что команды НИУ ВШЭ - Пермь побеждают в межвузовском конкурсе «Молодой финансист» третий год подряд!

Члены жюри поделились своими впечатлениями:

Ирина Первушина, главный аналитик УК "Парма-Менеджмент", член экспертного жюри конкурса:

«Я получила искреннее удовольствие от общения с участниками конкурса. Студенты продемонстрировали очень серьезный уровень проработки предложенного задания по оценке стоимости компаний из различных секторов, учли особенности бизнеса каждой из них. Надеюсь, участники получили полезный опыт, который смогут использовать для старта своей карьеры».

Сергей Токарев, генеральный директор ООО "Пермская фондовая компания", член жюри:

«Подобные конкурсы полезны не только студентам, но и организаторам, и другим участникам. Сам учебный процесс в аудитории порой не дает такого эффекта получения навыков подготовки материала, навыков презентации доклада, работы с возражениями со стороны экспертов. Конкурс предоставляет уникальную возможность для студентов встретиться со специалистами той области, по которой они готовят кейсы.

Сам конкурс, имея стандартную структуру проведения, позволяет командам подготовится для более существенных конкурсов типа Challenge Cup! Это дает возможность не только пополнить свои знания, но и получить возможность быть взятыми на заметку
потенциальными работодателями».

Поздравляем студентов с призовыми местами!