Иллюстрация к новости: «Меня поразило, сколько возможностей предлагает Высшая школа экономики!»

«Меня поразило, сколько возможностей предлагает Высшая школа экономики!»

Старшеклассники школы № 42 города Перми посетили с экскурсией Пермский кампус НИУ ВШЭ в рамках профориентационного проекта «Мышление в стиле ЭКО». Ребята ознакомились с направлениями обучения и узнали о карьерных перспективах. Администрация школы направила в адрес факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь благодарственное письмо.

Иллюстрация к новости: Выпускники базовой кафедры Сбербанка защитили дипломные работы

Выпускники базовой кафедры Сбербанка защитили дипломные работы

В этом году на кафедре проходили обучение под кураторством руководителей подразделений банка 17 студентов, 11 из них готовили дипломные работы. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпуск слушателей программы «Муниципальное управление»

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпускной слушателей программы «Муниципальное управление». Профессиональные компетенции повысили 28 представителей администраций Осинского, Чернушинского, Красновишерского, Чердынского, Октябрьского, Очерского, Суксунского, Чусовского и других районов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

2 место

заняла Высшая школа экономики в рейтинге юридических вузов, подготовленном проектом LegalPractice.Ru и компанией FutureToday. Рейтинг опубликован газетой «Коммерсант».

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата. Абитуриентов ждут на 6 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Юриспруденция», «История».

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год. Достижения Округа высоко оценила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

HSE FACE — 2016: официальное видео

В конце апреля в концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2016: представители образовательных программ боролись за почетное звание «официальных лиц пермской Вышки». Благодаря споносорам мероприятия у нас есть возможность вновь окунуться в атмосферу главного праздника Вышки. Публикуем официальное видео.

Онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera будут доступны и после обновления платформы

30 июня крупнейшая в мире платформа Coursera переходит на новый сайт, что повлечет за собой сокращение числа доступных курсов. Речь идет только об устаревших курсах, которые сами университеты-партнеры платформы решили не продлевать. Слушателям, находящимся сейчас в процессе прохождения таких курсов, было рекомендовано скачать оставшиеся лекции и продолжить самостоятельное изучение.

«Час мозга для детей»

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова прочитает научно-популярную лекцию «Час мозга для детей» в рамках мероприятий «Городских гражданских выходных».