Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Мы продолжаем рассказывать о внеучебной жизни пермской Вышки. Интеллектуальные и настольные игры — это отличный способ развить дедуктивные способности, научиться принимать важные решения за короткий промежуток времени и замечательно провести время. В Вышке действует сразу несколько клубов подобной направленности — клуб интеллектуальных игр, Jumanji и Большой Эд. Руководители клубов рассказали о самых ярких мероприятиях и поделились планами на этот учебный год.

Агата Лозинская выступила на международной конференции

Старший преподаватель Департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний Агата Лозинская приняла участие в международной конференции, организованной The American Real Estate and Urban Economics Association (AREUEA) в Университете Аликанте (Испания).

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: третий день

HSE ALUMNI WEEK: третий день

В третий день Недели выпускника Константин Трухин, Алексей Рубинов, Анна Короткина, Герман Барышников и Дмитрий Шуваев прочитали лекции для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоялся День открытых дверей второго высшего образования

В пермской Вышке состоялся День открытых дверей второго высшего образования

Почему сегодня ценится междисциплинарность? Как образовательные компетенции помогают в построении карьеры? Ответы на эти и другие вопросы узнали гости Дня открытых дверей второго высшего образования.

Иллюстрация к новости: Михаил Окунев о трендах в machine learning

Михаил Окунев о трендах в machine learning

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся первый в этом учебном году семинар исследовательской группы GAMES, на котором Михаил Окунев рассказал о машинном обучении на примере своей работы в Google, Microsoft.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: второй день

HSE ALUMNI WEEK: второй день

Во второй день Недели выпускника состоялся Business Talk на тему «Трендсеттеры: кто они и могут ли отдельные люди создавать интересные и новые проекты в городе П». В формате открытой дискуссии спикеры вместе с гостями обсудили, откуда и как возникают идеи проектов, что заставляет не опускать руки, когда все идет не так и где черпать вдохновение для бизнеса.

Иллюстрация к новости: Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Леонид Морозов о 3 факторах успешной карьеры

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с выпускником Вышки, министром экономического развития Пермского края Леонидом Морозовым. Диалог получился открытым и продуктивным: министр поделился секретами построения успешной карьеры, а ребята задали интересующие их вопросы.

Иллюстрация к новости: «День открытых дверей в режиме онлайн»

«День открытых дверей в режиме онлайн»

Сегодня на факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходит «День открытых дверей» в режиме онлайн. Посетители сайта могут задать интересующие вопросы, касающиеся обучения по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации.

Писать сочинение? Научим легко!

В декабре старшеклассники вновь будут писать итоговое сочинение. Для ребят это не просто допуск к экзаменам,  а индикатор готовности выпускника к жизни. Что дает сочинение абитуриенту и вузу? И как подготовиться к его написанию?

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: первый день

HSE ALUMNI WEEK: первый день

В пермской Вышке стартовала Неделя выпускника. Накануне состоялось первое заседание Ассоциации выпускников, на котором собрались студенты и выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ разных лет.