1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

Теодор Курентзис сделал великолепный подарок студентам НИУ ВШЭ – Пермь

Известный дирижер, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис преподнес потрясающий подарок кафедре гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь.

Интервью с директором НИУ ВШЭ — Пермь Г.Е. Володиной

На многочисленные вопросы о приемной кампании в 2012 году отвечает директор НИУ ВШЭ – Пермь Г.Е. Володина.

С 27 по 30 марта 2012 года в Уфе состоялась XII специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера – 2012»

В последнюю неделю марта НИУ ВШЭ – Пермь впервые принял участие в выставке «Образование. Наука. Карьера», которая наряду с Образовательным Форумом является единственным мероприятием в Республике Башкортостан в области образования. Мероприятия выставки традиционно привлекают большое внимание как потенциальных участников, так и посетителей.

«Полития» расширяет географию заседаний

2 апреля состоялось долгожданное заседание дискуссионного клуба «Полития» в НОЦ № 5 г. Чусового Пермского края.

Мастер-класс по коучингу от Анастасии Ильиной

Поздно вечером 29 марта 37 человек покидали стены Вышки бодрыми, вдохновленными, с открытиями и большим количеством вопросов. В течение двух вечеров они были участниками мастер-класса «Коучинг в жизни современного менеджера и не только…».

Сергей Берко

В Вышке меня научили думать!

Коррупция — интереснейшее явление в жизни общества!

С 12 по 17 марта 2012 года для студентов 3 курса экономического факультета впервые в НИУ ВШЭ-Пермь был прочитан курс «Экономика коррупции». Курс читал д.э.н., ординарный профессор, зав. кафедрой микроэкономического анализа НИУ ВШЭ – Москва Марк Иосифович Левин.

Соликамские школьники в гостях у «Политии»

27 марта дискуссионный клуб «Полития» принимал гостей – учеников 10-х классов СОШ № 15 г. Соликамска.

Ассессмент в Урал-ФД

Шанс уже в этом году начать карьеру в банке предоставился студентам 4 курса на прошлой неделе. Отбор на вакансию финансового консультанта в банк «Урал-ФД» прошел в виде группового собеседования. Вакансию для студентов Вышки предложил начальник дополнительного офиса банка, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь, Артем Санников.

Открытая публичная лекция Вячеслава Михайловича Ракова

26 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась первая открытая публичная лекция. Более 40 учителей города Перми и Пермского края прослушали выступление доцента кафедры гуманитарных дисциплин Вячеслава Михайловича Ракова «Философия образования и современная Россия».