• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: 500-й абитуриент: «Высшая школа экономики — престижный вуз, входящий в топ образовательных рейтингов»

500-й абитуриент: «Высшая школа экономики — престижный вуз, входящий в топ образовательных рейтингов»

Дарья Зворыгина (г. Губаха) стала 500-м, юбилейным абитуриентом, который подал документы на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь. Высшая школа экономики для Дарьи и ее мамы — приоритетный вуз.

Победа в Универсиаде вузов Пермского края

Спортивный коллектив пермской Вышки занял 1-е место в краевой межвузовской Универсиаде. Наши студенты выступили в 13 видах спорта и показали высокие результаты. Уже третий раз НИУ ВШЭ — Пермь завоевывает кубок Универсиады.

Иллюстрация к новости: Как мы прожили этот год

Как мы прожили этот год

Итоги работы принято подводить в конце календарного года, но у университета свое измерение времени. Для нас окончание учебного года — тот момент, когда можно оглянуться назад, вспомнить все значимые события, а также достижения преподавателей и студентов. Мы поговорили с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной о том, как пермская Вышка прожила этот учебный год.

Иллюстрация к новости: 200-й абитуриент подал документы на «Экономику»

200-й абитуриент подал документы на «Экономику»

Выпускница школы № 3 (г. Оса) Татьяна Казакова стала 200-м абитуриентом, подавшим документы на образовательную программу «Экономика». Всего на программе предусмотрено 50 бюджетных и 30 коммерческих мест.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Представляем результаты голосования по Пермскому кампусу НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Осознание того, что ты получаешь лучшее образование в Перми, очень мотивирует»

«Осознание того, что ты получаешь лучшее образование в Перми, очень мотивирует»

В пермской Вышке продолжается прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Мы решили вспомнить самые интересные интервью наших выпускников, которые живут и работают за рубежом. Илья Аксенов окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь. Сегодня Илья живет в Бостоне (штат Массачусетс, США) и работает старшим аналитиком в компании, входящей в «большую четверку», — Ernst&Young. Он рассказал о времени обучения в Вышке, зачем нужна магистратура, как начать карьеру в сфере финансов и чем отличается бизнес в России и США.

Иллюстрация к новости: «Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Высшая школа экономики в этом году сохраняет схему зачисления по «зеленой волне». Как и в предыдущие годы, будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов. Он появится к 30 июля.

Каких экономистов готовит пермская Вышка?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — о том, чему обучают студентов, будет ли сложно, где реализуют себя выпускники и что изменится в учебном плане в этом году.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдут мастер-классы для абитуриентов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдут мастер-классы для абитуриентов

В рамках мастер-классов абитуриенты получат наглядное представление о будущей профессии, пообщаются с руководителями образовательных программ бакалавриата, преподавателями и студентами.

Иллюстрация к новости: «Спасибо, Вышка, за настоящую школу жизни!»

«Спасибо, Вышка, за настоящую школу жизни!»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата пермской Вышки. Анастасия Вервейко — выпускница образовательной программы «Экономика», обладательница диплома с отличием, участница региональных и российских конференций, студенческих клубов. Анастасия поделилась самыми яркими воспоминаниями о времени обучения в Вышке и рассказала о планах на будущее.