Иллюстрация к новости: Десять заповедей комфортного города

Десять заповедей комфортного города

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская (научные интересы — маркетинг и брендинг городов) вывела для «Пермской трибуны» 10 заповедей комфортного города.

Иллюстрация к новости: Как поступить в пермскую Вышку в 2017 году

Как поступить в пермскую Вышку в 2017 году

30 сентября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2017 году. Рассказываем о главном, что нужно знать о поступлении в пермскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Итоги iCare

26-27 сентября в университете графства Эссекс (город Колчестер, Великобритания) прошла IV международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Какие исследования представили преподаватели и научные сотрудники пермской Вышки? Какие вопросы обсуждались? И чего ожидать от iCare-2017?

Иллюстрация к новости: Студентка пермской Вышки привезла бронзу с чемпионата мира по танцевальному спорту

Анастасия Кульбеда, студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», в паре с Дмитрием Плешковым завоевала бронзу на чемпионате мира по танцевальному спорту  в направлении «Секвей». Чемпионат проходил в городе Чэнду (Китай).

Собрание для первокурсников вечерне-заочного факультета

В пятницу, 7 октября, состоится организационное собрание первокурсников вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь (очно-заочной формы обучения). До 15 октября продолжается прием документов от абитуриентов на заочную форму обучения.

1 млн

слушателей записались на онлайн-курсы Вышки на Coursera и «Национальной платформе открытого образования».

Иллюстрация к новости: Из зала заседания Совета директоров в аудиторию к студентам

Из зала заседания Совета директоров в аудиторию к студентам

В рамках дисциплины «Корпоративное управление» у студентов образовательной программы «Менеджмент» состоялась встреча с выпускником НИУ ВШЭ — Пермь, членом Совета директоров ЗАО «Регистратор Интрако» и Наблюдательного Совета ПАО «Морион» Сергеем Леваковым.

Расписание клубов пермской Вышки

Публикуем инфографику о  расписании студенческих клубов и встречах в октябре. Выбирайте тему и формат — и участвуйте!

Вышка вошла в топ-100 отраслевого рейтинга THE в области «Бизнес и экономика»

В отраслевом рейтинге THE 2016 года по разным направлениям представлены 4 российских университета, три из них являются участниками проекта 5-100.