Иллюстрация к новости: Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

В дни школьных каникул пермская Вышка традиционно проводит мероприятия для старшеклассников. Так, 6 ноября у ребят будет возможность стать на один день программными инженерами и погрузиться в рабочую атмосферу команды разработчиков. Как принять участие и чему еще научат в рамках Осенней школы «Extreme-программирование»?

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

В пермской Вышке в третий раз пройдет iCare Junior

Департамент  экономики и  финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ 13-14 октября проводит III региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (Care Junior)».

Иллюстрация к новости: «Вы делаете мою студенческую жизнь незабываемой!»

«Вы делаете мою студенческую жизнь незабываемой!»

Мы продолжаем цикл репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. О том, какими событиями был наполнен  ее первый год в Вышке, рассказала студентка направления «История» Александра Воробьева.

Иллюстрация к новости: Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Заместитель руководителя Департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Вебинары по русскому языку и математике

Для участников Олимпиады «Профи-2016» НИУ ВШЭ — Пермь проводит бесплатные вебинары по русскому языку и по математике, которые позволят более эффективно подготовиться к заданиям.

Студенты пермской Вышки прошли в акселератор ФРИИ

В рамках Рабочих выходных Harvest, организованных Фондом развития интернет-инициатив и Венчурным фондом Пермского края, определялись команды с лучшими проектами, которые получили путевку в заочный акселератор ФРИИ. Среди пятерки лучших — команда студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

«Карта будущего» развития села

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт и руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев провели форсайт-сессию в рамках проекта «Село будущего». В исследовании принимали участие министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев и представители бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

«Теперь у меня есть друзья-коллеги от Калининграда до Владивостока»

Преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Новикова прошла обучение по программе «Теория организации рынков» и стала одним из первых выпускников совместной школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара. Школа направлена на повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин региональных вузов.