• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в Пермском кампусе в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 195 первокурсников. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Планируется, что НИУ ВШЭ — Пермь возьмет примерно 18 таких абитуриентов.

Чего боится малый бизнес

Сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса довольны своим здоровьем, средне оценивают собственные доходы, работают слишком много, что наносит ущерб их личной жизни, но при этом, как правило, обладают недостаточной квалификацией и боятся потерять то, что имеют, отметили Юлия Чилипенок и Ольга Осипова в исследовании «Ресурсы работников малого и среднего бизнеса и их самочувствие на рынке труда».

Зачисление в бакалавриат: второй этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат лиц, представивших оригинал документа об образовании, до заполнения 100% мест в рамках контрольных цифр по общему конкурсу.

10 причин поступать в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

До завершения приема документов на образовательные программы магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ осталось совсем немного времени (до 10 августа). Для тех, кто еще сомневается в том, зачем необходимо продолжать образование после бакалавриата и почему стоит выбрать пермскую Вышку, мы собрали преимущества поступления и обучения в магистратуре.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это навсегда!»

«Вышка — это навсегда!»

Выпускник образовательной программы «Менеджмент» Максим Курганов — пример успешного сочетания учебной и общественной деятельности: диплом с отличием, работа в качестве учебного ассистента, помощь в организации Дня открытых дверей для школьников. Максим — один из лидеров Студенческого актива, серебряный призер HSE FACE — 2015 и ведущий HSE FACE — 2016, идейный вдохновитель и организатор множества студенческих мероприятий, а также обладатель премии «Звезда факультета». Он поделился впечатлениями от обучения в Вышке и планами на будущее.

Вырастить дракона и не забыть полить цветы

Студентки факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Полина Абросимова и Вероника Гайнетдинова стали победителями Летней школы мобильной разработки. Полина разработала приложение «My Culture», а Вероника — «DRAGONSIDE».

Иллюстрация к новости: Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

К научному коллективу Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь в этом году присоединился новый сотрудник — выпускник магистратуры Университета Виго  (Испания), исследователь экономики спорта Тадеу Гаспаретто. Во время визита в Пермь мы поговорили с Тадеу о том, какими исследованиями он планирует заниматься и как оценивает уровень студентов Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

В рамках учебной практики студенты 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь отправились в археологическую экспедицию. В этом году раскопки Мокинского могильника ребята проводят вместе со студентами-геологами Оксфордского университета.

Иллюстрация к новости: Pre-Master Summer School: успешный дебют

Pre-Master Summer School: успешный дебют

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая Летняя школа для поступающих в магистратуру Pre-Master Summer School. В работе Школы приняли участие около 60 выпускников пермских и российских вузов. Завершающим мероприятием стала поездка в Ельцин-Центр.

Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ — Пермь

Сегодня изданы и опубликованы приказы о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест на образовательных программах бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ (1 этап).