Иллюстрация к новости: «Кластер поддерживает связь между высшей и средней школой»

«Кластер поддерживает связь между высшей и средней школой»

Около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края собрались в Пермском кампусе НИУ ВШЭ на заключительный пятый очный семинар в формате Университетско-школьного кластера-2016, завершивший собой восьмой этап развития этого инновационного образовательного проекта. Проект «Университетско-школьный кластер» реализуется ежегодно с 2009 года в сотрудничестве с Министерством образования и науки Пермского края.

Игроки «Амкара» вручили книги об истории своей команды участникам Спартакиды

В открытии Спартакиады НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие игроки молодежного состава футбольной команды «Амкар». Представители «красно-черных» вручили всем участникам футбольного турнира Спартакиады книги об истории «Амкара».

Иллюстрация к новости: Определены победители Олимпиады «Профи-2016» по всем предметам

Определены победители Олимпиады «Профи-2016» по всем предметам

В воскресенье, 13 ноября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2016» по информатике и обществознанию.

Иллюстрация к новости: Начало карьеры: мифы и практика

Начало карьеры: мифы и практика

В пермской Вышке прошел мастер-класс от бизнес-тренера консалтинговой компании KPMG Натальи Турабаевой на тему: «Начало карьеры. Первая работа выпускника». Студенты узнали о том, как правильно готовиться к собеседованию, что нужно писать в резюме и какие существуют мифы, связанные с первой работой.

Пермская Вышка приглашает студентов юридических вузов на Неделю публичного права

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает студентов юридических вузов принять участие в Неделе публичного права, которая пройдет с 12 по 16 декабря. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

На семинаре GAMES обсудили, как моделировать разнородность потребителей

На семинаре GAMES Филипп Ущев (ведущий научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики) представил свое текущее исследование, которое он проводит совместно с научным руководителем лаборатории Жаком Тиссом.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоялся III ежегодный конкурс для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон-2016».

Иллюстрация к новости: В пермскую Вышку приезжает Иван Колпаков

В пермскую Вышку приезжает Иван Колпаков

15 ноября в главном корпусе НИУ ВШЭ — Пермь состоится встреча с одним из виднейших российских журналистов Иваном Колпаковым.

На семинаре Games обсудили воздействие на отдельного потребителя

На очередном научном семинаре GAMES старший научный сотрудник Алексей Бузмаков выступил с докладом: «Каждому по потребностям: выбираем воздействие с наибольшей отдачей для каждого индивида».

Иллюстрация к новости: Антон Любич прочитал лекцию о российском рынке инвестиций студентам магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

Выпускник Вышки, заместитель председателя правления группы компаний «МИДЮРАЛ», Антон Любич прочитал лекцию «Инвестиционные фонды и российский рынок инвестиций» в Пермском кампусе Высшей школы экономики.