• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

128

школьников и их родителей приняли участие в Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки: познакомились с пермской Вышкой, проверили уровень своих знаний на мастер-классах, а также выбрали программу подготовительных курсов.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-30 рейтинга вузов по качеству приема

Накануне состоялась пресс-конференция «Качество приема в государственные вузы РФ – 2016». Результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании представляли НИУ ВШЭ (Москва) и «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Пермская Вышка значительно улучшила показатели по сравнению с предыдущими годами и заняла самую высокую строчку рейтинга среди вузов Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы пермской Вышки: «Музыкальная шкатулка»

Студенческие клубы пермской Вышки: «Музыкальная шкатулка»

Мы продолжаем рассказывать о внеучебной жизни пермской Вышки. Клуб «Музыкальная шкатулка» — это место встречи тех, кто неравнодушен к звукам самой разной музыки: от нетленной классики и рока до саундтреков и кавер-версий.

Иллюстрация к новости: Как стать студентом Высшей школы экономики?

Как стать студентом Высшей школы экономики?

Кто готовит к поступлению в Вышку? Как сдать ОГЭ/ЕГЭ на высокие баллы? Где помогут стать успешным и уверенным в себе? Расскажем уже 11 сентября на Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки. Приглашаем школьников 9-11-х классов и их родителей!

Иллюстрация к новости: Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

В рамках совместной деятельности департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь и Университетского округа прошел семинар профессора Дэвида Швоцера (PhD in Education, College of Education and Human Services, Montclair State University, USA). В нем приняли участие 62 учителя английского языка из 16 пермских школ и 12 школ Пермского края.

Иллюстрация к новости: «НеВеревка-2016»: квест пройден!

«НеВеревка-2016»: квест пройден!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось посвящение первокурсников в студенты. Ребята прошли квест «НеВеревка»: окунулись в учебный процесс, посчитали свой «домик», пытались удержаться в рейтинге, столкнулись со сложностями LMS, сдали первые экзамен и сессию и даже поделились стипендией!

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2016» пройдет в 15 точках мира при поддержке Министерства образования и науки РФ

«ПРОФИ-2016» пройдет в 15 точках мира при поддержке Министерства образования и науки РФ

НИУ ВШЭ — Пермь объявляет о старте IX профессиональной олимпиады среди работников общего образования «ПРОФИ-2016». В этом году состязания пройдут по математике, русскому языку, информатике, английскому языку, обществознанию и физике в 15 точках мира. Учителя поборются не только за звание лучшего в своей области, но и за призовой фонд, учрежденный Министерством образования и науки РФ.

Вебинар для студентов «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?»

Сегодня состоится вебинар для студентов, посвященный международным программам обмена Высшей школы экономики. 

ВШЭ снова заняла I место в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2015/16 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность вузов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

Студенческие клубы пермской Вышки: спортивный клуб

Мы продолжаем рассказывать о внеучебной жизни пермской Вышки. В этом учебном году в Пермском кампусе открылся филиал Студенческого спортивного клуба НИУ ВШЭ. Студенты-организаторы приглашают вступать в их команду.