Иллюстрация к новости: Нескучные каникулы в Осенней школе по праву

Нескучные каникулы в Осенней школе по праву

В Пермском кампусе Высшей школы экономики завершила свою работу III Осенняя школа по праву для учащихся 10-11-х классов.

Иллюстрация к новости: Всероссийская Олимпиада для учителей «Профи-2016» обрела поистине грандиозный масштаб

В первом (заочном) туре Олимпиады по математике приняли участие 3146 учителей, по русскому языку — 3724 педагога. Cвыше 400 преподавателей по каждому предмету прошли во второй (очный) тур Олимпиады, который проходил 30 октября в разных городах России.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошла защита проектов по интернет-предпринимательству

В пермской Вышке прошла защита проектов по интернет-предпринимательству

Студенты 4 курса образовательной программы «Менеджмент» сдали экзамен по интернет-предпринимательству. Это был первый поток студентов, которые прошли данный курс в рамках соглашения с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ).

1 862

учителя английского языка, обществознания, физики, информатики примут участие во втором (очном) туре Всероссийской олимпиады учителей «ПРОФИ-2016».

Иллюстрация к новости: Итоги выборов: стратегии, успехи, провалы

Итоги выборов: стратегии, успехи, провалы

В рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с директором Центра избирательных технологий Людмилой Ознобишиной. На встрече обсуждались результаты прошедших в сентябре выборов и перспективы развития сферы политетхнологий.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали о работе «Лаборатории Касперского»

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали о работе «Лаборатории Касперского»

На факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась встреча со старшим консультантом по вирусной безопасности «Лаборатории Касперского» Антоном Калининым.

На семинаре Games обсудили студенческие доклады

25 октября состоялось совместное заседание исследовательской группы GAMES  и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса». Студентки 4 курса Ксения  Байдина (ОП «Менеджмент) и Эльвира Мулюкова (ОП «Экономика») выступили с предварительными результатами своих исследований.

В пермской Вышке открывается театральная студия

Объявлен набор студентов в театральную студию НИУ ВШЭ — Пермь. Руководить студией будет сценарист, режиссер-постановщик, преподаватель по актерскому мастерству Елена Комарова.

Иллюстрация к новости: Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала чемпионом «Битвы факультетов»

Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала чемпионом «Битвы факультетов»

Команда студентов и выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ победила в открытом чемпионате Урала по современным танцам «Битва факультетов» среди студентов и выпускников высших и средних профессиональных учебных учреждений.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие. В конкурсе участвует проект студента образовательной программы «Менеджмент» Отабека Боходирова.