Иллюстрация к новости: Проректор ВШЭ Сергей Рощин: «Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники»

Что случается с выпускниками на рынке труда после того, как они закончили учиться? Как то, что происходило с ними во время обучения, влияет на стартовые заработные платы и на их позиции на рынке труда? Проректор ВШЭ Сергей Рощин выступил с лекцией перед студентами 3 и 4 курсов образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Ученые из Санкт-Петербурга и Перми поделились опытом исследований

Ученые из Санкт-Петербурга и Перми поделились опытом исследований

В пермской Вышке состоялась большая сессия научного семинара Games. В течение недели ученые из Пермского и Санкт-Петербургского кампусов Высшей школы экономики делились опытом своих исследований.

Иллюстрация к новости: Состоялось вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления

3 февраля состоялось вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления. Дипломы Высшей школы экономики получили 35 человек.

Иллюстрация к новости: Первый проректор ВШЭ рассказал студентам, как меняется потребление алкоголя в современной России

Вадим Радаев выступил с лекцией в пермской Вышке и рассказал об исследовании, результаты которого показали, что доля потребителей крепких спиртных напитков в России с конца 90-х годов упала в два раза.

Иллюстрация к новости: «Когда я решил поступать на экономику, единственным возможным выбором для меня стала Вышка»

Продолжаем серию интервью «Наши за границей». Выпускник образовательной программы  «Экономика» Илья Самарин закончил магистратуру в Университете Гронингена (Нидерланды) и недавно приступил к работе над PhD в Университете Гента (Бельгия).

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Мы сейчас переживаем настоящую революцию в образовании»

Ярослав Кузьминов: «Мы сейчас переживаем настоящую революцию в образовании»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об основных проблемах современного образования, о том, какую революцию оно переживает, чего не хватает современным школьникам и студентам, и почему Перми необходимо вкладываться в «достройку» культурного слоя.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

На встречах со студентами и журналистами ректор ВШЭ обсудил особенности «новой грамотности», тенденции образования и экономические прогнозы.

Иллюстрация к новости: Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

В этом году Школа в пятый раз собирает старшеклассников в Пермском кампусе Высшей школы экономики. В конце обучения школьники сдадут зачетную работу и получат сертификат об обучении.

Иллюстрация к новости: Повышаем качество, сокращаем потери! В пермской Вышке запустили новый курс об инструментах развития производственных систем

Слушателями курса стали студенты четвертого курса образовательной программы «Менеджмент» профиля «Операционный и логистический менеджмент».

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Пермская Вышка вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Подписанное соглашение позволит создать тесную кооперацию ВУЗа с крупными предприятиями Перми и интегрировать образовательную деятельность в реалии производственной отрасли.