• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты магистратуры образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» посетили открытую лекцию о системе медиации в современной России. Лекцию прочитал сертифицированный медиатор «Центра медиации Уральского государственного юридического университета» Даниил Попов.

Иллюстрация к новости: Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

О чем рассказывают истертые страницы старых рукописей, чем иллюстрации в Библии Карла Лысого отличаются от образов в часослове Жанны Бургундской  —  об этом и многом другом рассказал ординарный профессор Высшей школы экономики Олег Воскобойников, посетивший пермскую Вышку с открытой лекцией о средневековой книжной миниатюре.

Ксения Кондратьева посетила встречу руководителей советов молодых ученых в МГУ

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева посетила встречу руководителей советов молодых ученых юридических вузов и факультетов в Московском государственном университете.

Иллюстрация к новости: Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Можно ли измерить собственные эмоции так же просто, как пульс? Интересно ли людям увидеть график своего эмоционального состояния в течение дня? Об этом шла речь на очередном семинаре Games, где Софья Куликова выступила с презентаций проекта «Разработка прототипа портативного устройства для мониторинга эмоционального состояния в режиме реального времени».

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Иллюстрация к новости: «Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили законодательство о залоге

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили законодательство о залоге

30 ноября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы практики применения законодательства о залоге». Организаторами круглого стола выступили кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь и Пермская объединенная краевая коллегия адвокатов.

Студенты пермской Вышки посетили серию мастер-классов по эффективным коммуникациям

В ноябре прошел цикл мастер-классов «Эффективные коммуникации», организованный Центром по работе со студентами и выпускниками. На занятиях бизнес-тренер и декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких учила ребят правильно задавать вопросы, слушать и слышать собеседника, а также рассказала о запрещенных формулировках в разговоре.

Открыта регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

1 декабря открылась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Состязания проводятся Высшей школой экономики по широкому спектру направлений и профилей, что позволяет учесть разносторонние профессиональные интересы участников олимпиады, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры и обучение на программах магистерской подготовки.

Иллюстрация к новости: На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

Будет ли театральный зал заполнен зрителями полностью или места останутся пустыми? От каких факторов это зависит? Для любого театра прогнозирование посещений отдельных спектаклей является важной насущной задачей, а для ученых — это интересная исследовательская работа.