• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как измерить количество белого вещества в мозге при помощи МРТ?

Как измерить количество белого вещества в мозге при помощи МРТ?

На очередном заседании семинара GAMES ведущий научный сотрудник Софья Куликова представила свое исследование и одновременно с этим провела научно-популярную лекцию про структуру мозга человека.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейского подрегиона в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросами — кем быть, куда пойти учиться? В воскресенье, 23 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел традиционный День открытых дверей. Около двух сотен школьников и их родителей, приехавших со всех уголков края, познакомились с пермской Вышкой и узнали о правилах приема.

Иллюстрация к новости: «Сегодня наиболее востребованы soft skills: нужно уметь работать в команде, ставить и делегировать задачи»

«Сегодня наиболее востребованы soft skills: нужно уметь работать в команде, ставить и делегировать задачи»

Михаил Парфентьев окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»), магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University. Не так давно Михаил стал заместителем начальника по управлению интернет-технологиями и обработке данных в аналитическом центре при Правительстве РФ. Он рассказал об особенностях работы аналитического центра и о том, какими качествами и навыками нужно обладать, чтобы работать в сфере открытых данных.

Итоги выборов в Студенческий совет

Завершилось онлайн-голосование за кандидатов на участие в Студенческом совете Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты образовательных программ бакалавриата «Экономика» и «Политология», а также студенты магистратуры выбирали своих представителей.

В финал «Битвы умов» вышла студентка пермской Вышки

Студентка Пермского кампуса Высшей школы экономики Эльвира Мулюкова едет в Москву на финал Всероссийского конкурса для студентов «Битва умов».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошла лекция одного из ведущих тюркологов России

В пермской Вышке прошла лекция одного из ведущих тюркологов России

В четверг, 20 октября, студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики посетили лекцию  Владимира Аваткова на тему «Внутренняя и внешняя политика современной Турции».

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этических проблемах

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этических проблемах

Студенты образовательной программы «Менеджмент» подготовили видео, посвященное актуальным проблемам этики и нравственности. Таким образом ребята сдавали экзамен по дисциплине «Этика бизнеса».

Иллюстрация к новости: На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

Во вторник, 18 октября, состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На заседании обсуждались стратегические направления деятельности Университетского округа на текущий год. В этом году пермская Вышка реализует множество масштабных проектов как для учителей, так и для школьников.

Олимпиада «ПРОФИ» — рекордное число участников!

Подведены итоги первого (заочного) тура Всероссийской олимпиады для учителей «ПРОФИ-2016», которая проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в уровне профессионального мастерства состязались почти 11 000 учителей из 83 регионов России и 7 стран СНГ.